• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина присоединилась к программе «Евромеланома»
    Опубликовано: 2010-05-13 09:40:15

    Украина присоединилась ко Всемирной программе «Евромеланома», в рамках которой будет проводиться бесплатный скрининг населения на предмет выявления родинки, которая перерождается в опаснейшую опухоль - меланому.

    Важность и значимость такого шага поддержали заместитель министра здравоохранения Украины Валерий Бедный, заслуженный врач Украины Ольга Богомолец, главный дерматовенеролог МОЗ Украины Виктор Степаненко, главный детский дерматовенеролог МОЗ Украины Людмила Деревянко и руководитель отдела опухолей кожи и мягких тканей Национального института рака Сер Коровин.

    Как сообщили Главреду в пресс-службе МОЗ Украины, министерство видит актуальными внедрения профилактических мероприятий, которые инициировал Институт дерматологии и косметологии доктора Богомолец, а именно - проведение Дня меланомы в Украине с целью осуществления скринингу заболевания среди населения для выделения групп риска заболеваемости меланомой и выявление болезни на ранней стадии у как можно большего количества населения. Как отметил заместитель министра здравоохранения Украины Валерий Бедный: «Сегодня подобная инициатива Института поддерживается Министерством здравоохранения, потому что профилактика и ранняя диагностика меланомы не нуждается в специальном техническом оборудовании, нужные лишь знание и опыт врача для предоставления квалифицированной консультации. И не суть важно, какое заведение и с какой формой собственности является инициатором такого мероприятия».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.