• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По каким причинам наступает кризис в отношениях
    Опубликовано: 2010-04-28 11:56:00
    Мы все чаще стали предпочитать свободные отношения браку. Многие наши знакомые пережили развод. Стабильность в отношениях – всё более редкое явление для современных пар, пишет ivona.bigmir.

     

    1.      Соединение сердец


    Как ни странно, самыми хрупкими оказываются пары, в которых партнеры быстро и очень сильно привязываются друг к другу. Поглощенные друг другом, они никого и ничего не замечают. Лишь до тех пор, пока что-то не нарушит их уединения. Таким событием может стать и рождение ребенка, и новая работа. Но чаще у кого-то из партнеров возникает ощущение усталости от другого.Так начинается кризис. Один испытывает растерянность, другой замечает его отрешённость, и оба не знают, что делать. Чаще всего такие пары расходятся, причинив друг другу много боли и страданий.

     

    2.  Два в одном

     

    Очевидно, что  человек не может быть нашей точной копией. Человек, с которым мы живем, по-другому воспринимает мир, оценивает поведение посмотренный  фильм. Мы удивляемся его образу жизни, манерам и привычкам – мы разочаровываемся в нем.

     

    Мы забываем, о том что каждая пара состоит из двух  человек. И между ними есть разница. Нет смысла говорить, что между мужчиной и женщиной куча различий.Женщины гораздо свободнее выражают свои эмоции, но уальные желания в отличии от мужчин  проявляют не так открыто. Мы — разные люди. Непонимание этого заканчивается печально.

     

    3. Деньги

     

    Финансы  для многих пар сегодня главная причина ссоры. Почему же деньги оказываются в одном ряду с чувствами?

     

    Деньги сами по себе вещь "грязная". Одна из функций денег – служить универсальным эквивалентом при обмене. Мы не можем прямо обменять то, что у нас есть, на то, в чем мы нуждаемся. А в отношениях? Если не хватает нам тепла и внимания, а получить их никак  не удаётся? Финансы становятся для пары проблемой в тот момент, когда одному из партнеров начинает не хватать чего-то из жизненно важных "благ".Столкнувшись с нехваткой денег, пары, всегда договорятся о том, как выйти из этой ситуации. Если нет, проблема, скорее всего, совсем не в денежных знаках.

     

    4. Нехватка общения

     

    Влюбленные говорят: нам не нужны слова, ведь мы созданы друг для друга. Веря в идеальное чувство, они забывают, что общение необходимо. Мало общаясь, они рискуют обмануться в своих отношениях или же обнаружат, что партнер – не такой, каким казался. Такие пары многое теряют, ведь яркость и глубину отношений можно сохранить, только день за днем открывая любимого.

     

    5. Личные планы

     

    Опьяненные друг другом, в начале а некоторые  пары не желают строить планов на будущее. Когда острота отношений притупляется, их непосредственность куда-то уходит. Будущая жизнь вдвоем представляется смутно, мысль о ней наводит скуку и невольный страх. В этот момент одни начинают искать новые ощущения в связях на стороне, другие меняют место жительства, третьи заводят детей. Когда один из этих планов реализуется, оказывается, что совместная жизнь по-прежнему не приносит радости. Но вместо того, чтобы задуматься о своих отношениях,  пары продолжая жить рядом, строят планы – каждый свои собственные. Рано или поздно один из двоих поймет, что сможет реализовать себя самостоятельно, — и положит конец отношениям.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.