• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гражданский брак
    Опубликовано: 2010-04-27 11:08:00

    Каждый человек сам решает, будет ли он жить в гражданском браке с любимым человеком или нет. Однако ответственность за развитие отношений лежит в равной степени и на мужчине, и на женщине. Принимая решение о гражданском браке каждый должен понимать, что эйфорию рано или поздно сменят будни. Возможно, изменится быт, уальные отношения, социальные обязательства друг перед другом и ваши отношения в целом.

     

    Что думают мужчины и женщины о гражданском браке?

     

    Опрос, в котором участвовали мужчины и женщины разного возраста и социального положения, показал, что, вступая в гражданский брак, мужчины, зачастую, руководствуются целью сохранить свободу. А вот многие девушки на гражданский брак не решаются. Кто же прав? На самом деле, истина как обычно, скрывается посередине. И гражданский брак имеет свои плюсы и свои минусы, пишет ivona.bigmir.

     

    уальные отношения в гражданском браке

     

    Плюс. В лучшем варианте вы будете единственными друг у друга уальными партнерами. Кроме того, регулярный с постоянным партнером – лучший способ профилактики заболеваний передающихся ым путем.

     

    Минус. С появлением в вашей уальной жизни других партнеров, риск заболеваний передающихся ым путем многократно возрастает, одновременно с вероятностью конфликтов и разрыва отношений.

     

    Гражданский брак и быт

     

    Плюс. В идеале вы заботитесь, друг о друге, вместе ведете хозяйство, каждый выполняет свои обязанности по дому, вместе проводите часы досуга: вместе занимаетесь общим хобби, активно отдыхаете, общаетесь с друзьями и родственниками.

     

    Минус. В худшем варианте, происходит "а в одни ворота" или каждый больше ен самим собой.

     

    Психология отношений в гражданском браке

     

    Плюс. Гражданский брак может стать прекрасным продолжением близких отношений, как для мужчины, так и для женщины.

     

    Минус. У мужчин, как правило, отсрочка даты свадьбы и их социальное положение в гражданском браке не вызывает особых переживаний. Но психологическое равновесие может здорово пошатнуться на фоне бытовых неурядиц и постоянных разборов по поводу желания девушки стать "законной женой" и рожать "законнорожденных" детей. Подтверждение моим словам можно найти на множестве ов Интернета, переполненных недовольными высказываниями девушек относительно гражданского брака.

     

    Основные проблемы гражданского брака, с точки зрения девушек:

     

    - их официально не признали своими женами;

     

    - дети, рожденные в гражданском браке, социально незащищены.

     

    На фоне дискомфорта по этим причинам у девушки может развиться депрессия, а ее депрессия – это не только ее проблема, это общая проблема, так как на почве этих переживаний могут происходить конфликты. И рано или поздно каждому придется принимать решение: уйти или остаться, а значит брать на себя ответственность за дальнейшее развитие отношений.

     

    В зависимости от того, как вы будете строить ваши отношения в гражданском браке, этот этап отношений может завершиться по-разному.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.