• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что влияет на поведение мужчины в семье
    Опубликовано: 2010-04-23 17:24:55

    Практика показывает, что на поведение мужчин (как и женщин) в семье влияет несколько субъективных и объективных факторов.

     

    К основным субъективным факторам, как правило, в числе других факторов, относят:

     

    особенности характера;

     

    мотивацию;

     

    состояние здоровья.

     

    К основным объективным факторам нередко причисляют нагрузку мужчины на других направлениях.

     

    Именно эти факторы и оценивают, в первую очередь, при анализе поведения партнера, пишет ivona.bigmir.

     

    При этом каждый из этих параметров является синтетическим. Например, следует учитывать свойства характера, культивируемые в процессе воспитания у мужчины как:

     

    представителя пола;

     

    а конкретной семьи или иной группы лиц.

     

    Таким образом оцениваются причины поведения в семье того или иного мужчины.

     

    Мотивация – важный для мужчины фактор. Если помыслы мужчины направлены на зарабатывание денег, то он выкладывается в работе.

     

    И дома он только отдыхает. Если же он выкладывается дома, то зарабатывать денег он не будет. Во втором случае достаточный уровень благосостояния должна обеспечивать жена. Но мужчину в этом случае, как правило, она не уважает. И мужчины понимают это.

     

    Например, если мужчина воспитан в среде домостоя, он может руководствоваться принципом "жена, да убойся мужа своего", он считает ее своей собственностью, навсегда данной ему богом, а потому бережет. При этом он понимает, что несет за нее ответственность перед богом и людьми.

     

    Если же мужчина воспитан в духе "свободных семейных отношений", то он может считать, что получил жену во временное пользование и ему, мягко говоря, всё равно, что с ней будет завтра.

     

    Состояние здоровья - фактор, имеющий, в ряде случаев, приоритетное значение. У мужчины может быть недуг, о котором он даже сам не догадывается. А может быть и знает, но не говорит жене.

     

    Объективных параметров также много. И прежде всего – нагрузка на работе. Находясь постоянно в системе конции, мужчина, нередко, выматывается так, что "рукой пошевелить" дома не может. А вместо отдыха и восстановления сил дома он получает упреки и скандалы. Жена его просто не понимает.

     

    Чтобы избежать проблем дома, мужчина старается сократить время пребывания там. Он постоянно задерживается на работе. Сначала – чтобы работать, а потом на него обращают внимание другие женщины, у которых по какой-то причине мужчины нет. Это – начало конца семьи. Такие женщины, как правило, более мудрые и стараются "не перегибать палку". А существующая жена полагает, что мужчина никуда не уйдет и продолжает "наезжать". Заканчивается всё, как показывает практика, распадом семьи.

     

    Как правило мужчина, в этом случае, дожидается, пока дети "оперятся" и "покинут гнездо", после чего улетает из гнезда и сам.

     

    Если мужчина еще не столь слаб, он находит другую женщину. Но общих детей уже нет и, как правило, люди начинают жить больше друг для друга.

     

    Умным женщинам, в этом возрасте, уже не нужны большие деньги и идеальный порядок в доме. Нужен просто рядом близкий человек. Того же нужно и мужчине.

     

    Как это ни странно, но если в семье, где воспитывался мужчина, постоянно были ссоры на аналогичной почве, мужчина относительно спокойно относится к скандалам, полагая, что иначе и быть не может. "Ну что же …." – рассуждает он – "полетает на метле по квартире и успокоится. Лишь бы ручкой метлы по лицу не задела. Женщина как море – то штормит, а то тишь и гладь ….".

     

    Мужчины знают, что есть два типа женщин – одни постоянно скандалят, но никуда не уходят. А есть те, что не скандалят, но уходят. Каждый выбирает себе ту, которая ему ближе."

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.