• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев обиделся на Беларусь
    Опубликовано: 2010-04-22 13:30:22

    Россия готова предоставлять преференции, в том числе в газовой сфере, тем странам, которые являются партнерами на практике, а не только декларируют это. Об этом сегодня в Харькове заявил Президент России Дмитрий Медведев.

    "То, что мы сейчас с Виктором Фёдоровичем сделали, это действительно реальный партнёрский шаг и со стороны России, и со стороны Украины. Это тот шаг, который мы очень давно ждали. Именно в таких действиях проверяются истинные намерения соседей, друзей, родственников, близких нам стран, и Украина сегодня этот шаг совершила, как и Российская Федерация", - сказал Д.Медведев, которого цитирует пресс-служба главы РФ, отвечая на вопрос, может ли рассчитывать Беларусь на аналогичную украинской скидку на газ.

    "Если же говорить о других странах, то надо посмотреть, насколько их действия соизмеряются с теми результатами, которые достигаются, намерения сопрягаются с теми поступками, которые совершены. Если говорить о всякого рода скидках, помощи, то возникает вопрос: во имя чего и за что", - сказал он.

    "Это должно быть партнёрство. Ведь одно дело – реальное партнёрство, а другое дело – декларирование намерений. Одно дело – договариваться о том, чтобы по-серьёзному работать, идти навстречу друг другу, помогать друг другу, а другое дело – принимать решение о приёме на постоянное место жительства людей, которые потеряли работу. Это разные вещи. Делайте вывод сами", - резюмировал Д.Медведев.

    Напомним, сегодня В.Янукович и Д.Медведев договорились, что Россия снизит для Украины цены на газ на 30%, а за это срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет. Глава украинского государства назвал такую договоренность "беспрецедентной в истории отношений между странами" и поблагодарил российского коллегу за понимание и поддержку.

    В свою очередь, Д.Медведев отметил, что Россия, получив такие международно-правовые гарантии для своей военной базы, будет вкладывать значительные материально-финансовые инвестиции в развитие не только ЧФ, но и города Севастополя.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.