• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что необходимо делать, чтобы было счастье в отношениях
    Опубликовано: 2010-04-22 11:40:00

    Вам стоит прислушаться к нашим советам, если хотите счастья и гармонии в отношениях со своей второй инкой. Соблюдать некоторые из них изо дня в день нелегко, но помните, что они являются своеобразным раствором, который может сплачивать ваши отношения не хуже, чем настоящий цемент — кирпичи возводимого дома.

     

    1. Интересуйтесь партнером. Если вы хотите иметь с ним хорошие и длительные отношения, постарайтесь не только узнать его положительные качества, но и понять его слабые стороны. Интересуйтесь им, его мнением, его увлечениями и не забывайте, что тому, кто интересуется лишь собственными проблемами, трудно услышать другого, пишет ivona.bigmir.

     

    2. Слушайте партнера. Давно замечено, что самым лучшим собеседником люди считают того, кто умеет слушать. Умение внимательно слушать обеспечивает хороший контакт с людьми и часто бывает даже более ценным, чем умение говорить. Помните, что иногда бывает важнее дать возможность сначала высказаться другому и внимательно его выслушать. Потом будет еще достаточно времени, чтобы рассказать ему о своих делах и проблемах.

     

    3. Говорите о том, что интересует партнера. Часто бывает недостаточно только внимания слушателя. Говорящему важно чувствовать, что его собеседник не только слушает, но и следит за его мыслью, понимает его. И если вы чувствуете, что ваш партнер недостаточно внимательно слушает вас, подождите обижаться и попробуйте для начала определить, а насколько важно сейчас для него то, что вы говорите. Возможно, что это имеет значение только для вас. Постарайтесь заботиться о том, чтобы слушателя интересовало содержание беседы и не говорить того, что имеет мало значения.

     

    4. Будьте осторожней с критикой. Часто критика бумерангом возвращается туда, откуда она вышла. Если мы начинаем критиковать, можно не сомневаться — нам отплатят тем же. Когда жена говорит мужу, что он небрит и плохо выглядит, она вполне может получить в ответ: "Сначала посмотри на себя!" Если без критики никак не обойтись, постарайтесь, чтобы она не задевала достоинство партнера и содержала предложение или путь для исправления не устраивающего вас положения.

     

    5. Обходитесь без приказов. Большинство людей не любят, когда им кто-то приказывает, напоминает об их обязанностях, особенно это касается супружеских отношений, брака, где партнеры чувствуют себя равными. Чтобы избежать сопротивления приказам, облеките их в форму вопроса или просьбы о помощи.

     

    6. Признавайте свои ошибки. Если своевременно признать свои ошибки и исправить их, то причины для большинства ссор или конфликтов исчезнут сами собой.

     

    7. Хвалите друг друга. Обычно мы ругаем то, что нам не нравится. Когда же нам что-либо нравится, мы чаще всего молчим. Например, если нам по вкусу блюдо, мы едим его молча. Когда же еда не нравится, начинаем высказывать претензии. С точки зрения супружеской тактики должно быть наоборот. В разговоре важно говорить о партнере так, как если бы он уже стал таким, каким мы его хотели бы видеть.

     

    8. Улыбайтесь. Приветливая улыбка диаметрально противоположна конфликту. В присутствие добродушно улыбающегося человека у других пропадает желание ругаться и ссориться, скорее возникает столь же доброжелательное отношение. Вспомните, как веселый и остроумный попутчик поднимает настроение утомленных дорогой путешественников — его настроение легко передается окружающим. Если вы будете улыбаться партнеру, то можете быть уверены, что он тоже ответит вам улыбкой.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.