• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как достичь семейного счастья
    Опубликовано: 2010-04-22 11:32:00

    А вы знаете самое главное правило для достижения семейного счастья? Выбросьте из головы все стереотипы и советы подружек, рассказы о том, как они «мужей воспитывают». Во-первых, все люди разные, и что хорошо для одного человека – губительно для другого. А во-вторых, кто уверен на все сто процентов, что ему правду рассказывают без прикрас и утаиваний?!

     

    Самым опасным стереотипом можно считать непонятно откуда взявшееся заблуждение, что "настоящая любовь не боится недопонимания и умеет прощать любые обиды". Если пересчитать, сколько любящих сердец разбилось именно из-за обиды и непонимания, то происхождение этого заблуждения вообще непонятно, пишет ivona.bigmir.

     

    Психологи постоянно говорят – не накапливайте обиды! Обязательно обсуждайте любые проблемы, возникающие в ваших отношениях, между вами не должно быть недомолвок и недопонимания! Только так можно и прояснить ситуацию, и не дать обидам накапливать осадок, и лучше понять того, кто рядом!

     

    Два человека, встретившись, полюбив друг друга, вовсе не становятся инками одного целого! Это два разных человека со своими характерами, недостатками и достоинствами, со своими проблемами и заблуждениями привычками и темпераментом. И в этом нет ничего страшного!

     

    До тех пор, пока вы не начинаете смотреть на мир глазами любимого человека, полностью подстраиваясь под его взгляды, привычки, принципы, жертвуя своей индивидуальностью. Или же, напротив, начинаете "подгонять" его под себя, под свои интересы, свой характер.

     

    И то, и другое не приведет ни к чему хорошему. Растворяясь в другом человеке, вы теряете себя, свою индивидуальность, непохожесть на других – все то, за что, собственно, вас и полюбили. Многие женщины, отдав себя целиком буквально служению семье и мужу, с ужасом обнаруживают, что он нашел другую и совершенно не оценил их жертвенности. А муж просто потерял вас, ту, которую полюбил и сделал женой. Самоотречение в всех вариантах не укрепляет отношения – это важно понимать.

     

    А ваше желание перевоспитать ого и сложившегося человека, сделать из него нечто, что вы себе представили в воображении – этакий идеальный вариант мужа, обречен на поражение изначально. Наверное, в первое время после свадьбы ваш муж будет более покладистым и сговорчивым, станет проявлять готовность идти навстречу вам во всем, отказываясь от своих собственных интересов и привычного образа жизни.

     

    Но, рано или поздно, натура свое возьмет, и для вас может быть полным откровением, что ваш муж не хочет больше есть "здоровую пищу", а желает жареное мясо, несмотря на весь холестерин. Что ему приятнее провести вечер у телевизора с футболом, а не дремать в очередной раз в консерватории под музыку заезжей знаменитости.

     

    И неважно, что вам это не нравится! Если вы не научитесь искать компромисс, то вряд ли вашу семейную жизнь можно будет назвать сказочной. Считаться с привычками, желаниями и взглядами любимого человека – это просто необходимо. Нельзя делать все, как хотите только вы!

     

    Считается, что дома все свои – можно расслабиться и не задумываться о том, что вы говорите, как выглядите и что делаете. Вам испортили настроение на работе или в метро, вы с трудом дотерпели до дома, а тут уже расслабились на всю катушку, не сдержавшись и отчитав за что-то и ребенка, и мужа заодно. Да еще обиделись, что вашего состояния муж не понял.

     

    А вот то, что он не телепат, мыслей на расстоянии не читает, вы не подумали, равно как и о том, что он не виноват в вашем плохом настроении и теперь имеет законное право обидеться на вас за несправедливые упреки и отношение. И кому стало легче? Ответ очевидный – обиды вообще отношения не укрепляют.

     

    В семейной жизни, в той, о которой умалчивают сказочники, завершая повествование славной и веселой свадьбой, всякое случается. Если что-то пошло не так, как вам хотелось бы, прежде всего, поищите причину в себе: проанализируйте свое поведение, отношение, вспомните, что вы наговорили в запале. Наверняка, если вы будете честной с самой собой, вы найдете свои ошибки. Главное – не бояться в них признаться, ни себе, ни любимому. И речь идет не о выяснении обид и представлении полного списка прегрешений, а о попытке разобраться в трудностях и сложностях, рассказать, что обижает вас, понять, чем обидели любимого вы. Именно такое отношение друг к другу и создает семейное счастье и понимание делает любовь прочной и вызывает уважение друг к другу. Попробуйте сами!

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.