• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему приводит служебный роман
    Опубликовано: 2010-04-16 11:08:00

    Работа объединяет людей схожестью умов и интересов. На этой почве может начаться роман. Но к чему он приведет? 

     

    Роман с боссом

     

    Невзирая на обилие разговоров на эту тему, ые истории с боссом случаются не часто. Хотя именно такие love story –про Золушку и ее начальника, Прекрасного Принца, – на слуху. Ведь, как правило, они драматически более насыщенны, пишет ivona.bigmir.

     

    Минус. Как только вы получаете звание его женщины, почти сразу перестаете в его же глазах быть сотрудником, сколько-либо важным для компании. Если босс не выводит вас из категории ицы, причем ицы тайной, то, скорее всего, и ваш статус, и ваша карьера на этом месте автоматически замораживаются.

     

    КАК ОБОЙТИ? Все-таки, как это ни тяжело, надо снять на время розовые очки и посмотреть на ситуацию "при естественном освещении".

     

    Роман с подчиненным

     

    В нашей, все еще патриархальной культуре на длительный и серьезный роман с женщиной, заведомо более социально успешной, отважится не каждый мужчина.

     

    Минус. Психологический мезальянс – главная заноза таких отношений. Мужские комплексы дают о себе знать: он бросается критиковать любые действия возлюбленной, придирается по мелочам. Или он меняет работу, где становится "вожаком".

     

    КАК ОБОЙТИ? Не торопиться кидать на алтарь любви свои профессиональные и личные позиции.

     

    Роман с коллегой

     

    То, что в ой эйфории мы не ведаем, что творим, подтверждают бесные статистические исследования. С одной стороны, около 60% наших соотечественниц уверяют, что служебные романы для них совершенно неприемлемы. С другой – опросы доказывают: чуть ли не ина жительниц крупных городов познакомилась со своми мужьями именно на работе. Красноречивый факт: хеппи-эндами заканчиваются, как правило, романы между равными по статусу коллегами.

     

    Минус. Руководство почти никогда не приходит в восторг от ических историй на работе.

     

    КАК ОБОЙТИ? Оберегать свою ную историю от ушей и глаз коллег. Отнеситесь к этому как к е. Соблюдайте осторожность – слабым звеном часто оказываются корпоративные вечеринки, где все так или иначе расслабляются.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.