• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Типы женщин по сказкам
    Опубликовано: 2010-04-13 11:24:00

    Американский психотерапевт Эрик Берн утверждает, что каждый человек выстраивает определенную жизненную стратегию, которой придерживается до конца жизни. И в большинстве своем эти стратегии построены на той или иной сказке, которые нам читали в детстве.

     

    Сказки позволяют человеку отгородиться от реальной жизнью выдумкой, даря надежду и уверенность в том, что все будет просто замечательно и проблемы разрешатся сами собой, как по мановению волшебной палочки. И хотя все мы уже давно выросли мы, как и прежде верим в то, что проблемы могут рассосаться сами собой. А вдруг…  Ясное дело, что самые заветные и тайные мечты у каждой женщины связаны с появлением Принца на белом коне. Ведь только с Мужчиной мечты можно жить долго и счастливо и умереть в один день, пишет ivona.bigmir.



    Но если что-то в жизни происходит не так, как женщина планировала изначально и Принц так и не появляется или появляется, но все время не тот, стоит задуматься над тем, какую сказку ты выбрала и какой сценарий прокручиваешь с каждым следующим мужчиной. Возможно, ты выбрала не ту сказку? Вспомни свою любимую.



    Золушка



    Сказка о милой трудолюбивой девушке с маленьким размером ноги и большим сердцем, которая работает с утра до ночи и за это не слышит ни слова благодарности. При этом ее постоянно оскорбляют в собственном доме, и она мирится с данным положением вещей, так как не умеет спорить с судьбой. Конечно иногда у нее возникают мысли о том, что данная ситуация несправедлива и она заслуживает большего. А может, она еще не выстрадала своего счастья и ей нужно еще немного пострадать?



    Ведь только хорошие ки вознаграждаются судьбой. Так считает сама Золушка и с еще большим рвением приступает к работе. Девушка совершенно не хочет сама принимать решительных мер для изменения положения дел, надеясь на Крестную Фею, Принца или на чудо. В том-то и дело что у Золушки была и волшебница Фея, и Принц и чудеса, а у тебя все это есть?



    Что делать? Взять отпуск на работе, на которой ты "пашешь" за троих и отправиться в теплые края или хотя бы на берег моря к золотым пляжам и прохладной воде. Отдохни, развлекись, насладись жизнью и пойми как она прекрасна. После хорошего отдыха ты вряд ли захочешь вернуться к обычным обязанностям Золушки.



    Спящая красавица



    В спящей красавице спит абсолютно все: женская природа, уальность и она сама. Образ таинственного незнакомца красавица видит только во сне. И

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.