• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безответная любовь...
    Опубликовано: 2010-04-08 11:24:00

    Каждого человека хотя бы раз в жизни настигала любовь без взаимности.

     

    Безответное чувство, подобно маленькому пламени, сжигает тебя изнутри. И только ты можешь превратить его в лесной пожар или, поняв безнадежность ситуации, погасить за ненадобностью, пишет ivona.bigmir.



    Сейчас ты страдаешь из-за разбитого сердца и клянешься, что больше никогда никого не полюбишь. Ну, последнее заявление сделано явно сгоряча, зато бесс одно: на данный момент твоя основная задача – разлюбить того, кто не ответил на твое чувство. Итак, приступаем к тушению ого пожара.



    Правило № 1. Я тебе не позвоню…
    Во-первых, прекрати телефонный терроризм. Если до этого ты то и дело названивала ему, молчала и вешала трубку, раз и навсегда перестань это делать. Наверняка ты успела выучить наизусть его номер, и выкинуть заветные цифры из памяти – дело непростое. Поэтому всякий раз, когда захочется позвонить предмету своих страданий, набирай телефон кого-то из подруг. Поболтай недолго - и станет легче, ведь разговоры о чувствах здорово снижают их накал.



    Правило № 2. Без мелодрам!
    Не призывай к его чувству долга. Фразы вроде "если ты меня бросишь, я покончу с собой" или "если я тебя люблю, ты тоже должен меня любить" забудь, как полночный бред. В любви никто никому ничем не обязан (исключение – обязательства перед больной женой и маленькими детьми), а шантаж и принуждение – недостойные методы в любой ситуации. Этими способами ты не привяжешь к себе человека, а, наоборот, оттолкнешь. Да еще и заработаешь репутацию "барышни милой, но слегка не в себе".



    Правило № 3. С глаз долой
    Выбрось фотографии своего "мучителя" и все вещи, которые напоминают о нем. Увы, так же придется поступить с общими знакомыми. По крайней мере, с теми товарищами, которые постоянно норовят завести разговор о нем, не считаясь с твоими чувствами. Не пытайся быть деликатной, прояви разумный эгоизм - зачем тебе лишняя боль?



    Правило № 4. Ни минуты покоя
    Займи себя делами и развлечениями настолько, чтобы не оставалось свободного времени на грустные мысли и, тем более, на унизительные прогулки вокруг его дома. Постарайся сделать свою жизнь как можно насыщеннее: однообразие и скука кого угодно вгонят в депрессию и без несчастной любви. Имей в виду, просто "завалить" себя работой – не выход. Необходимо "раскидать костер", то есть заставить психику заниматься различными проблемами – сменить круг общения, найти новое занятие (курсы вождения, прыжки с парашютом или йога – все сгодится). Таким образом, разбросав головешки костра, ты почувствуешь, что порознь они гаснут. Кстати, этот метод рекомендовал еще Овидий в поэме "Лекарство от любви". Как говорится, испытано временем.



    Правило № 5. Для себя, любимой
    Почаще балуй себя. Раз уж не можешь заполучить главный приз, доставляй себе маленькие удовольствия. Съешь плитку шоколада, посмотри любимое кино, по выходным не вылезай из и до полудня, слушай хорошую музыку. Но! Ни в коем случае не те мелодии и фильмы, с которыми связаны воспоминания о нем. И неплохо было бы изменить свой образ - прическу, гардероб, макияж. Увидев в зеркале красивую, уверенную в себе женщину, запомни: в новой жизни этой феи нет места для хандры и ой тоски.



    Правило № 6. Написала я себе письмо
    Доверь свои переживания "бумажному другу". Не удивляйся, речь идет всего лишь о дневнике. Давно замечено, что чувства, выплеснутые на бумагу, теряют свою силу в реальной жизни. Теперь они будут жить только на листках, политых слезами. Между прочим, психотерапевты советуют применять это средство даже людям с психическими отклонениями. Не обольщайся, что ты не в их числе. По мнению тех же психологов, несчастная любовь есть не что иное, как настоящая болезнь. Поэтому когда тоска станет нестерпимой, вооружись бумагой и ручкой. Если чувства вновь накопились, повтори операцию, не ленись выплескивать их снова и снова. Заодно ты научишься анализировать свои переживания и поступки.



    Правило № 7. Среди товарищей по несчастью
    Общайся с людьми, у которых те же проблемы. Во-первых, вы отлично поймете друг друга (на этом принципе, кстати, образованы все фан-клубы). Во-вторых, видя, как эти несчастные создания сами себя растравляют и бесплодно сохнут по тем, кто их не ценит, ты начнешь понимать насколько все это глупо, противно и скучно. Да и смешно, наконец.



    Правило № 8. Постой, паровоз…
    Помнишь, что советует в таких случаях народная мудрость? Да, клин клином вышибают. Предки, конечно, во многом правы, только не на этот раз. Вряд ли ты сможешь в одно мгновение "выключить" все чувства к бездушному типу и зажечь "зеленый свет" для очередного избранника. А психологи и вовсе не рекомендуют искать утешения в объятиях другого. Дело в том, что ты рискуешь прихватить "багаж" прошлого в новые отношения, например, станешь приписывать новому кавалеру качества, которые нравились в "предыдущем". Возникнут ненужные иллюзии, и рано или поздно это приведет к разочарованию.
    Однако не стоит налагать табу на общение с мужчинами. Дружи, учись быть обольстительной и желанной – придет и твое время сводить с ума!


    Правило № 9. Если больно – пускай болит
    Не подавляй своих эмоций. Не говори, что весела и счастлива, если на самом деле душат слезы. Честно признайся, что тебе сейчас белый свет не мил, но не загоняй себя в депрессию мыслями вроде "ах, за что мне досталась несчастная любовь". Вообще-то любовь всегда во благо: разделенная дарит счастье, несчастная - учит мудрости. Главное, какие уроки ты сумеешь извлечь из этого опыта. Первый тобой наверняка уже усвоен: нельзя позволять мужчине становиться центральной фигурой в твоей жизни, тем более, если он не смог тебя оценить. И возьми за правило каждое утро начинать словами "Сегодня уже будет легче", и вскоре это действительно произойдет.



    Поплакала и хватит…
    Итак, работа над ошибками проведена. Ты сделала "сто шагов назад, тихо, на пальцах", притяжения больше нет. А пламя безнадежного чувства вот-вот окончательно угаснет. Поздравляем! Приобретен бесценный опыт, ведь, как известно, "то, что нас не убивает, делает нас сильнее". А теперь пора переходить к новой главе своей жизни – счастливой и жизнерадостной.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.