• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделали кесарево - а был ли ребенок?
    Опубликовано: 2010-04-07 08:30:46

    Еще никогда эти опытнейшие акушеры из Северной Каролины не чувствовали себя настолько сконфуженными. Они провели срочное кесарево сечение роженице, чтобы спасти жизнь ребенка. И не нашли вообще никакого малыша.

    Один из редчайших случаев ложной или так называемой истерической ности был зафиксирован в США. Он прежде всего примечателен тем, что на него "купились" опытные врачи из Медицинского центра Кэйп Фир в Файеттевилле. Женщину на позднем сроке сюда доставил супруг, который просил врачей сделать жене кесарево сечение.

    Штатный врач акушерского отделения установил девятый месяц ности, но от проведения кесарева вначале отказался. Он решил попробовать традиционные роды. Схватки продолжались почти два дня с некоторыми перерывами и без всякого результата, после чего хирурги решили провести срочное кесарево сечение, так как мать потеряла почти все свои силы.

    Врачи провели разрез и к своему большому удивлению (а, может быть, даже шоку) увидели совершенно пустую матку. После чего пациентку зашили обратно и отправили в реанимацию. Оказалось, что врачи столкнулись с одним из очень убедительных случаев ложной ности - патологического состояния, при котором женщина абсолютно убеждена в том, что на. Рост живота в этом случае происходит за счет чрезмерного развития подкожной клетчатки в области передней брюшной стенки, а также метеоризма, сообщает MedikForum.

    Этот случай возмутил одного из ведущих хирургов-акушеров США доктора Пола Полмана из Колледжа медицины Университета Небраски, который заявил о вопиющем случае непрофессионализма врачей Северной Каролины, внушающим серьезные опасения. "Если вы вскрываете кому-то брюшную полость, так уж будьте уверены в том, зачем вы это делаете, - говорит доктор Полман. - Кесарево сечение - опасная для жизни процедура!"

    Сам доктор Полман последний раз на своей памяти сталкивался с подобным случаем в 1990 году. Он писал о нем в журнале Journal of Family Practice.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.