• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Участникам войны выплатят по тысяче гривен
    Опубликовано: 2010-04-06 14:03:32

    К 9 мая севастопольские власти решили выплатить участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов материальную помощь в размере 1 тыс. грн. Об этом сообщила заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Ирина Цокур, передает УНИАН.

    По ее словам, деньги будут выделены из местного бюджета, "также выделяются средства на выплату 30 нашим ветеранам стипендии, ежемесячно 300 грн".

    Цокур сообщила, что если ранее за счет средств местного бюджета в городе была проведена "большая работа по установке водомеров", то "в этом году дополнительные средства выделяются на установку газовых счетчиков и на замену газовых плит" в квартирах ветеранов войны.

    В Севастополе ныне проживает более 3,5 тысяч участников боевых действий и инвалидов войны (2,5 тысячи участников боевых действий в 1941-1945 годы, и 968 человек - инвалиды войны), по информации Ирины Цокур.

    Напомним, в марте президент Украины Виктор Янукович подписал указ о дополнительных мерах по празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он поручил подготовить проведение 9 мая в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе военных парадов и праздничных салютов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.