• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как изменить его привычки
    Опубликовано: 2010-04-06 13:18:48

    Он любит громко петь в душе, разбрасывает свои грязные носки по всему дому, заседает часами в туалете с ноутбуков и даже, ковыряет в носу пальцем! Зачем ему нужны эти некрасивые привычки, как заставить его измениться? И нужно ли это делать?

     

    Порой непонятно, как быть: любимый мужчина всем хорош, но кое-что в нем ужасно раздражает. Например, он грызет ногти или тщательно облизывает крышечку от йогурта, не заботясь о том, что на него смотрят окружающие. Как себя вести в таких ситуациях? Терпеть и молчать или каждый раз напоминать, что лучше так не делать?



    Польза вредных привычек
    Удивительно, но факт: вредные привычки помогают человеку жить. Например, манера напевать себе под нос, стучать пальцами по столу или медитативно облизывать ту же крышечку от йогурта – это маленькие ритуалы. Они помогают успокоиться и почувствовать себя в привычной обстановке. Например, мужчина провел тяжелый день на работе, сильно нервничал, пришел домой, поковырял в носу за просмотром вечерних новостей – и успокоился, напряжение спало, пишет ivona.bigmir.



    Вредные привычки могут быть и своеобразным громоотводом в отношениях. Если вы живете вместе, быт начинает разъедать нежные чувства. Накапливаются усталость, раздражение. Как их сбрасывать? Можно, конечно, бить посуду или боксерскую грушу, но чаще всего вредная привычка дает повод, чтобы немного поворчать и избавиться от претензий друг к другу. После этого вы оба остываете, понимаете, что ссорились из-за пустяка, и в отношения возвращаются ь и теплота.



    Некоторые привычки помогают понять, что состояние мужчины изменилось. Если, например, во время разговора он начал барабанить пальцами по столу особенно нервно, значит, что-то не так.



    Изменения возможны
    Конечно, есть особенности, к которым можно относиться как к милым причудам. Но некоторые действительно могут мешать в совместной жизни. Не очень радостно, опаздывая на работу с утра, каждые пять минут стучаться в дверь туалета, где он вот уже четверть часа курит и читает ленту новостей.



    Бороться с вредными привычками нужно и можно. Но просьбы тут действуют слабо: наверняка ты сто раз уже умоляла его больше так не делать, и каков результат?



    Лучше бороться не словом, а делом. Чаще всего обладатель вредной привычки сам не осознает, насколько нелепо выглядит со стороны и какие неудобства причиняет окружающим. Поработай этаким кривым зеркалом. Например, встань на пять минут пораньше и закройся в туалете с любимым журналом или тем же ноутбуком. Передразнивай и утрируй его действия – очень вероятно, что вскоре он поймет, что поступает некрасиво или неуместно, и изменится.



    Посмотри на себя
    Никто из нас не идеален. Наверняка у тебя самой найдется несколько особенностей поведения, от которых не в восторге твой мужчина или друзья. Как они относятся к твоим привычкам? Терпят? Может быть, им уже удалось как-то изменить тебя, а ты и не заметила. Поговори с ними об этом – возможно, ты узнаешь и другие приемы, помогающие избавить человека от некрасивых привычек.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.