• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • уальные ароматы
    Опубликовано: 2010-03-31 16:43:16

    Все мечтают иметь тичный парфюм, который поможет настроиться на и получить удовольствие.

     

    Ведь не секрет, что аромат является одним из главных атрибутов ения. Он продлевает незабвенный образ во времени и пространстве. И хотя по сравнению с животными наши носы абсолютно бесполезны, так как не могут различать и сотой доли запахов, мы научились компенсировать этот недочет при помощи парфюмерии. Духи стали не только развлечением нашего ленивого обоняния, но и одним из способов кокетства. В отличие от глаз и ушей, дающих информацию лишь о настоящем, мужские носы способны долго улавливать в воздухе ждающие ноты. И если этот флер присутствует при каждой встрече, он сливается с образом, становясь его частью. Иначе говоря, не духи делают женщину уальной, а женщина — духи.

     

    Разочарую адептов теории феромонов — ароматных молекул, которые якобы вызывают уальное ждение. Доказав наличие и, главное, действенность этих веществ у животных, ученые не смогли подтвердить эту теорию для людей. Да, безусловно, в наших носах обнаружены остатки вомероназального органа, ответственного у зверей за восприятие феромонов. Но, увы, его активность у людей пока не доказана. Наличие же не означает действенность (мы же не виляем копчиком, хоть это и рудимент хвоста). Большинство ароматов, бывших когда-то олицетворением уальности, сегодня у многих вызывают усмешку. Если же следовать теории феромонов, и-парфюмы должны неизменно, вне времени и моды, ждать, обольщать, увлекать… А на деле ретрозапахи нравятся тем, у кого они ассоциируются с беспечной юностью, пылкой любовью и ичными воспоминаниями, пишет ivona.bigmir.

     

    Но все-таки тичные ноты существуют. Человеческой и чужда эстетика и больше всего нас ждают самые примитивные запахи — животные и съестные. В чистом виде они резки. Но кто говорит о прямолинейности. Нашему подсознанию достаточно и гомеопатической дозы, чтобы запустить каскад реакций. Мизерная концентрация и-нот в контексте духов органично смешается с запахом тела, усилив тичность. Но если действенность животных запахов на о вполне логична, почему же мужчин так ждают кулинарные ноты? Этот вопрос надо задать не парфюмерам, а эволюции. Когда человек стал ходить на двух ногах, то в познании мира первое место заняло зрение. А обоняние было нацелено на добывание пищи. С тех пор мало что изменилось. И мы по-прежнему остро реагируем на съестные ароматы. Даже парфюмерию описываем с точки зрения вкуса: сладкий, горький, солоноватый запах. Так что через желудок проходит путь не только к мужскому сердцу, но и к носу.

     

    Какие же ноты разжигают ь?

     

    Список парфюмерных томанов возглавляют чувственно-плотские запахи. Непререкаемый авторитет среди них — мускус. Он умеючи подчеркивает и усиливает запах кожи, действуя на мужское обоняние так же, как кружевное белье на зрение. За мускусом следуют чувственная амбра, пряный тмин и животное масло циветт, напоминающее запах человеческого тела. В этом же списке стоят пачули, дарящие загадочность, и мирра, несущая терпкость.

     

    уальные аппетиты раззадорят пряности: ваниль, гвоздика, имбирь, корица. Недаром на Востоке их традиционно рассыпают вокруг супружеского ложа. Сложнее дело обстоит с цветами. В их нотах много нежности и невинности, а вот тизма маловато. Чтобы райский букет стал уальней, его дополняют проверенными компонентами: розу — пачулями, фиалку — сандалом . Самыми чувственными среди цветов считаются флердоранж, тубероза, гардения и жасмин. Их объединяет общий секрет — индол, самая плотская составляющая растительных запахов. Но, еще раз повторюсь, сам по себе аромат особой уальной силы не имеет. Все зависит от той, кто его носит. Равно как и от того, кто вдыхает.

     

    В отличие от любви обоняние — чувство вполне земное, изученное и разложенное на составляющие. Запах — это всего лишь феномен встречи летучих молекул с белками обонятельных клеток носа. Контакт между ними порождает серию реакций, который в итоге заканчивается (или нет) ждением определенных эмоций… и органов. Здесь все индивидуально! За работу обонятельных клеток отвечают триста сорок восемь генов. Немудрено, что все люди по-разному реагируют на запахи. Те же пачули способны как вскружить голову, так и вызвать неприятие. Поэтому аромапсихологи не рекомендуют в целях ения использовать монозапахи. Чем сложнее будет коктейль, тем больше вероятности, что он сможет завести обоняние избранника.

     

    Многие любят смешивать несколько парфюмов, создавая собственный, уникальный микс, устоять перед которым нереально. Но главное, утверждают все те же психологи, чтобы запах нравился вам. Любой парфюмерный дискомфорт недопустим. И пусть подруги считают какие-то духи сверхуальными, если вас от них тошнит — прощайтесь немедленно. Собственное обоняние не ошибается: если запах гармонирует с ароматом кожи и усиливает уальность, вам будет в нем комфортно. Если — нет, организм захочет с ним расстаться. Ведь мы созданы природой для размножения. И все, что препятствует привлечению противоположного пола, наше тело рефлекторно отвергает.

     

    Запах женщины

     

    Во все времена ароматы были одним из главных тичных атрибутов. Недаром же греки приписывали происхождение духов Афродите, богине любви.

     

    С тех пор мы по-прежнему грезим о приворотном аромате, возлагая надежды на каждую понравившуюся новинку. В общем, подобрать уальный аромат и просто, и сложно одновременно. Идеального и-запаха нет и не может быть. Все индивидуально. Все субъективно. Все зависит от настроения, времени года, типа кожи и массы других нюансов. Прогнозировать, как таинственное хитросплетение нот подействует на обоняние избранника, практически нереально. Но именно в этом и заключается извечная интрига, благодаря которой мы ежемесячно получаем с десяток новых ароматов, претендующих на звание самого уального.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.