• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерные ы лечат психологические травмы
    Опубликовано: 2010-04-03 14:00:35

    Компьютерные видеоы помогают людям преодолеть психологические травмы, стрессы и депрессию. Такой вывод сделали психологи Оксфордского университета.

    По мнению ученых, увлечение компьютерными ами сразу же после психологических потрясений ограничивает возникновения в головном мозге устойчивых травматических воспоминаний и острых стрессовых переживаний.

    Ученые проводили опыты с группой добровольцев, которым на протяжении получаса показывали графические материалы, вызывающие острую эмоциональную реакцию, среди которых - ДТП и различные степени ранений. После этого часть участников тестов в течение 10 минут ала в видеоу "Тетрис", а другая занималась своими делами.

    Проведенная через неделю проверка установила, что люди, которые али на компьютере, меньше помнят и менее остро реагируют на собственные воспоминания, сообщает ИМК.

    По мнению ученых, в результате распространения компьютерной техники, ьная реальность, имеют огромный потенциал в информационном воздействии на человеческий мозг и его восприятии внешнего мира.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.