• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ошибка врача привела к удалению и
    Опубликовано: 2010-03-29 15:40:56

    Фальшивые диагнозы врачей обойдутся пациентам не только в большие суммы денег, но и в отрезанные "лишние" органы, которые потом оказывались полностью здоровыми.

    Жительница Херсона Марина Чугаева уже четыре года судится с областным онкологическим центром - за ошибочно отрезанную ь. Врачи не отличили бое воспаление от царапин и направили Марину провериться на рак. Для этого женщине предложили сдать образцы ткани и.

    Медики укололи местный з, взяли образец и оставили Марину на операционном столе ждать результата. Через 40 минут хирург объявил: 3-я стадия рака, нужно немедленно удалять всю ь. Марина просила отложить операцию хотя бы на месяц, но хирург сказал - будет поздно. "Я лежала привязанная на операционном столе. Единственное что говорю - вы точно уверены? Он - у нас ошибок быть не может. Жить хочется, я и согласилась", - рассказала женщина.

    За операцию Марина отдала 300 долларов. Потом врач ей назначил 40 процедур химиотерапии и облучение. Чтобы узнать, возможна ли другая терапия, женщина отправила образцы своих тканей в Киев. В Институте Амосова дали вывод: в отрезанной и не было рака.

    В онкоцентре попросили не раздувать скандал - пообещали оплатить пластичную операцию. Потом сказали, что денег на нее нет, и Марина подала в суд.

    Инф. ura-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.