• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль во время а
    Опубликовано: 2010-03-28 05:00:00

    По некоторым данным, почти каждая вторая женщина испытывает боль во время а. Худшее, что можно сделать в этой ситуации, – молча страдать, стиснув зубы. Ведь большинство болезненных состояний поддается успешному лечению.

     

    1. При глубоком проникновении партнера во время ого акта вы чувствуете резкую острую боль с одной стороны таза. Иногда во время ции вы можете чувствовать в этом месте тупую боль, пишет ivona.bigmir.

     

    Возможная причина: Киста яичника – доброкачественное образование яичника, относящее к опухолевидным процессам. Киста яичника представляет собой полость с тонкими стенками, что-то типа мешочка, заполненного полужидким содержимым.

     

    2. ии раздражены и чувствительны к прикосновению. После ого акта е становится красноватым и воспаленным, возникает чувство жжения и зуда.

     

    Возможная причина: Кандидоз, или молочница - грибковое заболевание слизистой оболочки ых органов, которое вызывается чрезмерным размножением дрожжеподобных грибов рода Candida. Эти микроорганизмы в небольших количествах постоянно присутствуют в организме здорового человека (на коже, в ротовой полости, в желудочно-кишечном тракте, в мочеой системе). Однако баланс микроорганизмов может быть нарушен, что приводит  к молочнице.

     

    3. Во время ого акта партнера как будто упирается в болезненную область. Сопутствующими симптомами могут быть чрезмерно обильное льное кровотечение, боль в пояснице или внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию.

     

    Возможная причина: Фиброма (миома) матки – доброкачественное образование с разным процентным участием в нём мышечной (миома) и соединительной (фиброма) тканей. Обнаруживается примерно у 30-35% женщин в возрасте от 35 до 45 лет.

     

    4. ии практически постоянно воспалены и болезненны. Боль и жжение вызывает как сам ой акт, так и езда на велосипеде, введение тампона и просто сидение в течение продолжительного времени.

     

    Возможная причина: одиния – болезненное состояние, которое может концентрироваться как у входа во е, так и затрагивать всю область ий. Является причиной хронического воспаления нервных окончаний ы, сопровождающегося жжением и неприятными ощущениями.

     

    5. При ждении вы чувствуете пульсирующую боль в ых губах, которая проходит только спустя несколько часов после ого акта. Вы также можете видеть или чувствовать уплотнения возле а.

     

    Возможная причина: Бартолинит – воспаление большой железы преддверия а. Бартолиновы железы – два органа размером с горошину, расположенные на каждой из губ а. Именно они отвечают за выделение и во время ого ждения. Эти железы могут воспалиться и закупориться, что проявляется отечностью и болевым синдромом в области ых губ и а.

     

    6. Во время ого акта вы чувствуете резкую острую боль внизу живота. Иногда боли могут ощущаться после ого акта, перед цией и в других случаях.

     

    Возможная причина: Эндометриоз - появление ткани эндометрия (слизистой оболочки матки) в нетипичных местах: маточных трубах, яичниках, в стенке матки, на брюшине, в мочевом пузыре, прямой кишке и в более отдаленных органах. Клетки этой ткани начинают функционировать циклически подобно обычной слизистой оболочке матки, т.е. менструировать. Примерно 15% женщин детородного возраста страдают от эндометриоза, после 40 лет – до 30%. Наблюдается он и у женщин после ы. Эндометриоз может вызывать бесплодие.

     

    7. Вы чувствуете неопределенную по локации боль между ног или внизу живота и/или частые позывы к мочеиспусканию, болезненное мочеиспускание.

     

    Возможная причина: Инфекция мочеого тракта (ИМТ), которым подвержены очень многие женщины. Женщинам, заподозрившим у себя ИМТ, следует обратиться к врачу, который проверит мочу на инфекции. При хронических инфекциях лечение назначается и партнеру.

     

    8.  Фрикции во время ого акта причиняют боль во е. После ого акта е воспалено или раздражено.

     

    Возможная причина: Недостаточная увлажненность а. От нее страдают до 25% женщин на разных этапах жизни. Сухость а могут вызывать, например, прием ых тивов и других лекарственных средств, кормление ью, а.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.