• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как женщины выбирают мужчин по лицу
    Опубликовано: 2010-03-26 16:52:24

    Исследование показало, что женщины судят о мужчине по чертам его лица.

     

    Ученые изменили с помощью компьютерной программы 850 фотографий мужских лиц. Они выяснили, что женщины считают мужчин с мужественными чертами лица хорошими партнерами для ых утех, но не спешат выходить за них замуж.

     

    Для долгосрочных отношений женщины склонны выбирать мужчин с более женственной внешностью, круглым лицом и полными губами, которые, вероятно, воспринимаются как хорошие мужья и отцы, пишет ivona.bigmir.

     

    Исследователи говорят, что гормон тестостерон может ать роль в объяснении этого явления. Тестостерон ведет к развитию больших челюстей и надбровных дуг - черты, которые считаются признаком мужественности.

     

    Однако высокий уровень тестостерона может привести к повышенной уальной активности, и, как следствие, к изменам. Возможно, женщины подсознательно чувствуют эту опасность и предпочитают связать жизнь с менее уальным партнером. Однако эта гипотеза требует дополнительных подтверждений.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.