• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи рассказали, чем грозит не вынесенный вовремя мусор
    Опубликовано: 2010-03-29 10:40:21

    Не вынесенное вовремя мусорное ведро может серьезно испортить здоровье, считают ученые из Университета Тель-Авива.

    Они проверили, что обитает в мусорных баках среднестатистической британской семьи, которые опорожняют раз в две недели, и ужаснулись.

    Бактериологические исследования содержимого среднестатистических мусорных баков в Великобритании показали, что потенциально смертоносные бактерии размножаются в них с космической скоростью. До 600 процентов новых микроорганизмов появляются в оставленном мусоре уже на второй неделе.

    Наиболее опасными среди них оказались стафилококки, вызывающие абсцессы кожи, сепсис и импетиго. В мусоре эти микробы прибавляли около 130 процентов популяции в неделю.

    За тот же период количество кишечной палочки E. coli в бытовых отходах увеличилось на 82 процента, а Psudomonas aeruginosa, приводящей к воспалению и нагноению кожи - на 71 процент.

    "Количество болезнетворных бактерий в мусорных баках так велико, - говорит микробиолог доктор Джозеф Левин, - что я считаю его опасным, особенно для тех, чья иммунная система ослаблена - для пожилых людей и младенцев".

    Левин полагает, что целесообразно относиться к своим мусорным бакам, как к опасным предметам и мыть руки после каждого контакта с ними.

    А тем, у кого вместо мусорных баков мусорные ведра под мойкой, остается порекомендовать выносить их как можно чаще, чтобы не оказаться, как британцы, с дополнительным источником биологической опасности под боком.

    По материалам: Здоровая Россия

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.