• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрая езда полезна для сердца
    Опубликовано: 2010-03-26 16:00:10

    Группа канадских ученых установила: быстрая езда за рулем автомобиля позитивно сказывается на здоровье современного мужчины, вызывая в его организме повышение уровня гормона тестостерона.

    Во время скоростного движения за рулем мощной и маневренной машины у водителя происходит значительный рост уровня этого гормона, обладающего способностью снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний. А еще тестостерон предупреждает диабет и не допускает развития депрессии, передают Подробности.

    Выработка этого гормона всегда активизировалось у мужчин в минуты опасности или при неожиданном повороте событий, который требовал проявить свои самые мужественные стороны. Поэтому, скоростная езда, по мнению специалистов, особенно полезна для мужчин среднего и старшего возраста. Это позволяет им поддерживать высокий уровень тестостерона и, тем самым, увеличивать продолжительность своей жизни.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.