• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Уганде отмечают вспышки черной оспы
    Опубликовано: 2010-03-26 12:30:27

    На востоке Уганды отмечены случаи заболевания оспой, которая считалась полностью искорененной во всем мире с конца 1970-х годов. Об этом говорится сообщении Всемирной организации здравоохранения.

    Как передает канал "Вести", ВОЗ серьезно относится к сообщениям об оспе. "ВОЗ знает об информации, поступающей из Уганды, и принимает необходимые меры, чтобы расследовать их и установить степень их достоверности", - говорится в сообщении организации.

    Оспа вызывается двумя видами вирусов. При одном типе инфекции смертность составляет 20-40%, при другом - 1-3%.

    Последний случай заражения оспой естественным путем был отмечен в Сомали в 1977 году, последний случай случайного заражения в лаборатории - в 1978 году. В 1979 году эксперты ВОЗ признали эту болезнь окончательно ликвидированной, в 1980 году соответствующее решение было утверждено на ассамблее ВОЗ. Вакцинация против этой болезни во всем мире была прекращена.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.