• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как влияет на спорт
    Опубликовано: 2010-03-26 11:00:00

    Ученые всего мира давно спорят на тему, лишает ли физической силы спортсменов и фитнесистов. Одни считают, что снижает физические функции спортсменов на 20%. Другие предполагают, что вообще никак не влияет на силу, быстроту реакции или выносливость. Третьи же говорят о положительном влиянии. Оказывается, частично правы и те, и другие.

     

    Положительное влияние: прежде всего, ые контакты стимулируют натуральную выработку тестостерона, что является одним из важных факторов строительства мышечной ткани. Задумайтесь об этом, когда отправитесь в следующий раз в тренажерный зал, пишет ivona.bigmir.

     

    Кроме того, , как мы уже отмечали выше, это отличная тренировка для большинства систем организма: сердце начинает стучать быстрее, легкие активно дышать, кровь бежит, а мышцы работают. Такой вариант активного отдыха наверняка придется по вкусу и вам, и вашей второй инке – особенно, если вы никак не можете загнать ее в фитнес-клуб.

     

    Отрицательное влияние: если говорить о негативном влиянии, то все-таки большинство ученых сходится в том, что не сам лишает физической силы спортсменов, а бессонная ночь, проведенная накануне соревнования или тренировки. Лишить силы может и утренний , из-за чего вы не сможете полностью выложиться на спортивном состязании или в зале. 

     

    Так что, выбрав подходящее время для столь приятного занятия, вы не только не потеряете силы, но, наоборот, зарядитесь энергией для новых рекордов!

     

    А вот отказываться от а уж точно не стоит: полное воздержание ради спортивных побед не только бессмысленно, но и опасно. Организм отвыкает от естественных реакций, что может повлечь за собой негативные изменения в ых органах и функциях.

     

    Как бы и фитнес ни влияли друг на друга, самое главное – они есть в нашей жизни, ведь без них она была бы такой яркой и интересной. Научившись получать максимум удовольствия от всего, чем вы занимаетесь, вы сможете совершать невероятные рекорды – как в фитнесе, так и профессиональной сфере и в личной жизни.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.