• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Научитесь правильно говорить друг с другом
    Опубликовано: 2010-03-24 09:39:23

    Мы часто думаем, что понимаем друг друга, говорим на одном языке, шутим, рассказываем о себе, делимся эмоциями и впечатлениями и совершенно уверены, что окружающие воспринимают нас так, как мы сами это ощущаем.

     

    Что же делать, как сделать так чтоб тебя понимали?



    1. Не стоит сразу все бросать и бежать, помните это легче всего сделать сложнее остаться и понять в первую очередь Себя. Мы же все люди, а значит не все еще потерянно. Просто язык общения мужчин и женщин немного отличается друг от друга. Если мужчина не понимает тебя, это не значит, что он не хочет понять, он просто не может этого сделать, пишет ivona.bigmir.



    2. С мужчиной нужно говорить тогда когда точно для себя сформулируешь тему разговора (суть) и что ты хочешь (фразы о том что "мне все надоело", "я так больше не могу", "хватит я ухожу к маме") Мужчина в этом случае тебя не поймет. Запомни, ты должна говорить конкретно твои претензии должны толкать его на действия, а не ставить в тупик.



    3. Не в коем случае не молчать и надеться что он сам поймет НЕТ он не поймет и так как ты молчишь, ему нечего делать, он будет смотреть телевизор, читать газету, ать за компьютером, тем временим когда ты будешь психовать нервничать - изводить себя.



    4. Часто женщины любят читать между строк, не надо этого делать не надо сидеть и додумывать себе что-то ... еще. Если мужчина не говорит вам каждый день: "Я тебя люблю!" - это не значит, что он вас не любит, а своим занудством почему??? вы просто нарветесь на скандал. Учитесь понимать их язык у них ведь все коротко и ясно.



    5. Если вы что-то просите его сделать, не стоит читать ему нудную лекцию, лучше от этого он все равно не сделает и хуже тоже. А вы при этом потратите уйму времени и сил, рассказывая ему как это делать. Поймите он не ребенок, которого надо учить он уже наученный, нравится вам это или нет, но его уже научила мама, жизнь, друзья.



    6. При любых разговорах, выяснений отношений ни в коем случае не унижайте его - это он запомнит надолго, а может навсегда. Старайтесь наоборот поддержать его, успокоить, если вам что-то не нравится, скажите это в мягкой форме: "Милый, не мог бы ты помыть за собой чашку, я так устала сегодня" или "Дорогой мы купили такой классный бочек для грязного белья, теперь ты можешь свои носки бросать туда, они не будут валяться, где попало". Чем больше вы его будите поддерживать, ценить и уважать тем самым он будет чувствовать себя мужчиной, ответственным за семью, за дом.



    7. И никогда не надо держать обиды в себе. Они копятся с каждым днем, все больше и больше и в один прекрасный день это все выльется не в лучшей форме, а когда человек зол он говорит все подряд даже то о чем он и не думал, поэтому все нужно говорить, выяснять до конца. И не верьте, что говорят, если любит то поймет. Это не так, да один раз сделает вид что понял второй, третий, а жизнь длинная и каждый раз все эти недомолвки приведут вас к полному непониманию и тупику.



    8. Ну и мы тоже подведем итоги. Если вы любите значить должны ему доверять и не искать в его ответах какие-то дополнения, которых он не говорил, вы их придумали сами, а уж если вы себе и навыдумывали, то произнесите их вслух и выясните так это или нет, чтоб потом вас не мучил этот разговор еще неделю. В жизни итак полно забот, не надо их еще себе добавлять, а потом думать, как это все распутать.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.