• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За год хирурги забыли внутри пациентов 722 предмета
    Опубликовано: 2010-03-28 00:01:38

    Хирурги британской Национальной службы здравоохранения (NHS) за год оставили внутри пациентов более 700 предметов. Эти и другие данные о врачебных ошибках получила газета The Sun, сделав запрос в соответствии с законом о свободе информации.

    Как выяснилось, в 2008 году британские хирурги после операций забыли внутри пациентов 722 предмета. Наиболее часто в организме пациента оставались пинцеты, зажимы, скальпели и тампоны.

    Кроме того, за последние пять лет сотрудники NHS в ходе операций нанесли больным почти 12 200 ранений (в основном колотых) внутренних органов. Известны также случаи проведения вмешательств не на том органе - в том числе получившее большую огу удаление здорового яичка в Больнице Западного Саффолка, оставившее пациента бесплодным.

    Полученные статистические данные свидетельствуют о том, что в среднем хирурги причиняют "серьезный вред" 11-ти больным ежедневно, передает Медпортал.

    Другие распространенные проявления халатности включают систематические ошибки в назначении и введении лекарств, переливание крови не той группы и нарушения технологии стерилизации инструментов, приводящие к распространению антибиотикоустойчивых штаммов микробов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.