• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему после а хочется спать
    Опубликовано: 2010-03-22 11:24:00

    Нет ничего хуже для женщины - чем звуки похрапывающего мужчины на соседней подушке, сразу после бурного а.

     

    На днях ученые нашли объяснение, почему мужчины проваливаются в сон, стоит только закончить им с женщиной, пишет The Daily Times. Как сообщает издание, женщинам даже не стоит пытаться заговаривать со своим партнером после а. У него попросту нет сил на болтовню. "Большинство женщин расстраиваются, когда сразу после а мужчина поворачивается к ним спиной и проваливается в сон. Между тем, это вполне естественно, - говорит д-р Нейл Стенли, директор отделения сна в университете графства Суррей на юге Англии. – Люди – это те же животные, у которых сон и тесно связаны", пишет ivona.bigmir.



    Как показали последние исследования, 80% мужчин чувствуют себя совершенно измотанными после а и сразу после пика могут заснуть без всяких проблем. Для сравнения, женщины гораздо выносливее мужчин, сильно устают после бурной ьной сцены только 46% представительниц прекрасного пола. Всего было опрошено 10 тыс. ых британцев. Надо сказать, не все мужчины одинаковы. Существует зависимость между их выносливостью и местом жительства. Самый большой процент мужчин, которые спят после а, был зафиксирован в Бирмингеме. Представители сильного пола из этого города бодрствовали всего от 3-5 мин. после пика. В Глазго и Ливерпуле мужчины оказались повыносливее. Они могли не спать после "этого" чуть ли не по 20 минут.



    Причина столь странной (на первый взгляд) закономерности в том, что после пика в крови резко понижается запас гликогена - животного крахмала, который питает мышцы. Когда гликогена не хватает, человек чувствует себя совершенно разбитым. Поскольку у мужчин мышечная масса больше, чем у женщин, то и устают они сильнее. В общем, если женщинам хочется поболтать о жизни после а, то им нужно либо выбирать женоподобных мужчин, либо уезжать в Ливерпуль.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.