• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мускулистые мужчины - настоящие мачо!
    Опубликовано: 2010-03-18 12:01:48

    Исследователи из Калифорнийского Университета (Лос-Анджелес, США) подтвердили, что молодые мужчины с хорошо развитой мускулатурой обычно имеют больше уальных партнерш, чем их менее мускулистые ровесники.

     

    Мускулы у мужчин, как распущеный хвост у павлина, нужны только для того, чтобы привлечь больше самок. "Тяга к мускулистым мужчинам заложена в женщинах самой природой", - говорит автор работы David Frederick.



    В других исследованиях, посвященных мужской популярности, внимание уделялось не внешности мужчин, а их заработку, карьере. Однако по результатам работы калифорнийских ученых, внешность тоже ает большую роль, пишет ivona.bigmir.



    Женщины охотно выбирают мускулистых мужчин, но, в основном, это касается коротких отношений и флирта. Для длительных отношений женщины чаще всего отдают предпочтение мужчинам с обычной мускулатурой.



    "С одной стороны, развитые мышцы усиливают уальную привлекательность. С другой стороны, они заставляют женщину сомневаться в серьезности намерений мужчины", - говорит David Frederick.



    Ученые собрали у 99 молодых мужчин сведения об их уальном опыте. Мускулистые мужчины, по сравнению с мужчинами с невыраженной мускулатурой, в два раза чаще сообщали, что у них в жизни было больше трех уальных партнерш.



    После этого исследователи опросили молодых женщин. Им показывали изображения шести типов мужских фигур (от очень мускулистой до худощавой). Большинство женщин отдали предпочтения мужским телам с умеренно развитыми мышцами. Мужчины с сильно развитой мускулатурой ассоциировались у женщин с ветреностью, агрессивностью и доминантностью.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.