• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Слуховые» мужчины - кто они такие и как с ними жить
    Опубликовано: 2010-03-16 12:33:10

    Когда слуховой мужчина возвращается домой, вполне вероятно, что он незаметит вашей новой прически. Больше всего ему инетресно услышать ваш рассказ о том, как прошел день, что нового произошло за то время, пока его не было рядом. Он видит вас, но для него гораздо важнее то, что вы можете сказать. Слуховой человек держится более степенно, нежели визуальный.

     

    Он не испытывает потребности постоянно двигаться, чтобы увидеть все происходящее. Его любимые занятия - чтение, планирование, слушание музыки и беседа. Он часто проявляет пассивность, слушает кого-то или говорит сам. Он - интеллектуал, живущий умственной жизнью и предпочтет услышать ваш рассказ о чем-то, нежели увидеть все своими глазами. Слуховой тип делится на две разновидности. Представители первой постоянно слушают музыку, разговаривают, избегают тишины. Представители второй группы предпочитают не слышать никаких звуков (когда они выполняют какую-то работу или стараются сосредоточиться). Звуки как бы врываются в ту беседу, которая происходит в сознании такого человека, пишет ivona.bigmir.

     

    Чтобы заставить слухового мужчину поделиться с вами своими чувствами, не произносите "чувственных" слов. Лучше спросите его, о чем он думает, когда слышит слово "любовь". Скажите ему, что его голос звучит очень уально, когда он говорит вам о своей любви.

     

    Воздержитесь от частого употребления определенного тона, говорящего вашему слуховому партнеру о том, что вы огорчены или хотите пожаловаться. Слуховые мужчины очень чувствительны и способны реагировать на окраску вашего голоса. Достаточно произнести имя слухового партнера "не тем тоном", и он уже готов взорваться.

     

    Если ваш слуховой партнер возвращается домой с работы в отвратительном настроении, не пытайтесь ободрить его с помощью спиртного, вкусной еды или горячей ванны. Лучше поставьте пластинку с успокаивающей музыкой, произнесите подходящие слова и понаблюдайте за тем, как легко и быстро улучшится его настроение.

     

    Если вы хотите, чтобы он запомнил что-то, просто скажите ему это. Не стоит рисовать для него схемы и планы.

     

    Слуховому мужчине не понравится, если вы будете долго беседовать по телефону с подругами в его присутствии - особенно доверительным, ным тоном. Ему покажется, что вы отдаете посторонним то, что принадлежит ему одному.

     

    Иногда он может расстроиться без видимых причин. Еще мгновение тому назад все было чудесно - и вдруг ваш избранник уже вне себя от ярости. Вы изумлены и не понимаете, что произошло. Такое поведение связано с той беседой, которая уже давно происходила в его сознании. Просто сначала он вел ее молча — сам с собой.

     

    Слуховой мужчина не выносит крики и шум, особенно исходящие от вас. Вы можете говорить ему почти что угодно, если ваш тон остается приятным. Ссора с таким человеком способна довести вас до белого каления, потому что чем больше вы кричите на него, тем меньше он слышит.

     

    Он с трудом поддается перевоспитанию. Этот процесс не должен основываться на внешних (визуальных) факторах. Мужчина изменит свое поведение, если вы убедите его в том, что новый стереотип более функционален.

     

    Словарь слухового мужчины

     

    Эта идея звучит превосходно.

     

    Давай все обговорим.

     

    Твой голос звучит очень уально.

     

    Похоже, ты не слышишь, что я говорю.

     

    Здесь так шумно, что я не могу сосредоточиться.

     

    Как следует отвечать

     

    Это звучит превосходно.

     

    Нам следует внимательнее слушать друг друга.

     

    Если бы твое предложение прозвучало более разумно, я бы согласилась.

     

    Я слышу по тону твоего голоса, что ты огорчен.

     

    Как повлиять на слухового мужчину

     

    Научившись понимать мотивацию вашего слухового партнера, вы сможете всегда добиваться от него того, чего вы пожелаете.

     

    Например, если вы мечтаете о путешествии на автомобиле, не стоит рассказывать о пейзажах, которыми вы хотите полюбоваться. Сделайте акцент на том, что вы сможете избежать шумных железнодорожных вокзалов и апортов и будете останавливаться в тихих загородных гостиницах.

     

    Возможно, вы мечтаете о шубе или кольце с бриллиантом. Ваш слуховой партнер не услышит вас, пока вы не подчеркнете практичность и долговечность шубы. Скажите, что, получив эту вещь, вы не будете просить новое пальто. Объясните партнеру, что кольцо с бриллиантом - прекрасное вложение средств. Не говорите, что эта вещь будет радовать ваши глаза и дарить вам приятные ощущения - все равно не поможет.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.