• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько мужчины и женщины рассматривают друг друга
    Опубликовано: 2010-03-06 05:00:00

    Британские ученые выяснили, что в среднем мужчины разглядывают примерно 10 женщин в день, при этом тратят на созерцание дам около 43 минут. На это приятное занятие у них уходит около года жизни. Женщины тоже не прочь поглазеть на противоположный пол, но тратят на это в два раза меньше времени.

    "Всем прекрасно известно, что мужчины любят оценивать взглядом визуальные достоинства женщин, и нам стало интересно, сколько же времени они тратят на это приятное времяпровождение", – рассказал Марк Ирланд (Mark Ireland) из компании "Кодак", которая и провела исследование. Свойство провожать взглядом привлекательных женщин присуще любому мужчине, даже такому важному, как Барак Обама, или такому избалованному женским вниманием, как Дэвид Бэкхэм, и это не является чем-либо противоестественным, пишет ivona.bigmir.

    В среднем, мужчина любуется женщинами 43 минуты в день. На это занятие уходит около года жизни. Стоит отметить, что не только мужчины находят приятное в созерцании противоположного пола. Женщины тоже провожают взглядом мужчин, хотя и делают это в два раза реже. Обычно женщина обращает внимание на 6 мужчин в день, и ее взгляд прикован к ним около 20 минут, что в сумме составляет примерно полгода за всю жизнь.

    В целях работы, исследователи приняли за данное, что люди с интересом осматривают друг друга в возрасте 18-50 лет. Всего в эксперименте было задействовано около 3000 британцев. Любимым местом поглазеть на женщин у мужчин является супермаркет, а затем паб и ночной клуб. Женщины чаще всего ают в гляделки с мужчинами в баре. Большинству мужчин и женщин льстит внимание противоположного пола. Однако мужчины получали от этого больше удовольствия, а 20% женщин это смущало.

    Для женщин важнее всего в мужчине – его уальные глаза. Мужской взгляд приковывает фигура женщины. Каждый десятый опрошенный признался, что любовь построить глазки стоила ему отношений с партнером или партнершей. 35% людей рассказали, что у них завязались ические отношения с теми, с кем они переглядывались.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.