• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Годовщины свадьбы
    Опубликовано: 2010-03-01 13:23:48

    Годовщина свадьбы – дата особая для каждой семейной пары. Этот праздник дарит приятные воспоминания, помогает освежить чувства супругов.

     

    Каждая годовщина имеет свое название, которое словно подсказывает, какой подарок лучше дарить в знаменательный день. Итак, по порядку:

     

    В первую годовщину отмечают ситцевую свадьбу, "молодожены" обмениваются подарками из ситца. Это могут быть платочки. Родственники т друзья могут подарить молодой семье нужные в хозяйстве вещи – полотенца, скатерти, ьное белье, пишет ivona.bigmir.

     

    На второй год празднуется  бумажная свадьба. Супруги могут подарить друг другу красивые открытки, возможно, сделанные своими руками. Гости дарят книги с рецептами, фотоальбомы, картины.

     

    Через три года семья отмечает  кожаную свадьбу. Название говорит само за себя: подарками могут быть сумка, шкатулка для украшений, портмоне, бумажник, перчатки.

     

    На четвертый год отмечается восковая свадьба. Уместным подарком будут восковые свечи – уютно и ично.

     

    Пятый годдеревянная свадьба. Впору проявить фантазию и подарить что-нибудь оригинальное: шкатулку, деревянные бусы. Родственникам самое время раскошелиться на новую мебель.

     

    Через шесть лет приходит время отмечать чугунную свадьбу. Чугунные горшки и сковородки в качестве подарков служат неким символом семейного благополучия.

     

    На седьмой год празднуется медная свадьба. В этот день супругам принято обмениваться медными кольцами или монетами.

     

    Восьмой годжестяная свадьба. На эту годовщину принято дарить: изделия из жести, такие как подносы, противни, формы для выпечки, а также кухонную утварь, бытовые электроприборы. Все это добавляет уважения к хозяйке дома.

     

    Через девять лет приходит черед фаянсовой свадьбы. Лучший подарок супругам в этот день – фаянсовая посуда, изделия из хрусталя.

     

    Первая круглая семейная дата – десять летрозовая свадьба. На этот праздник, как правило, приглашают всех, кто присутствовал на свадьбе десять лет назад. Розы –неотъемлемый атрибут розовой свадьбы, причем как живые (ими должен быть украшен стол), так и в виде украшений на подарках.

     

    Через пятнадцать лет отмечается хрустальная свадьба. В качестве подарков будут уместны хрустальные вазы, посуда, возможно, модные сейчас талисманы Фэн-Шуй, изготовленные из хрусталя.

     

    Двадцатая годовщина – свадьба фарфоровая. Символично, когда в этот день супруги обмениваются именными чашками. Гости могут дарить сервизы и статуэтки.

     

    Двадцать пять летсеребряная свадьба. Символичными подарками могут быть украшения и посуда из серебра.

     

    Через тридцать лет – время жемчужной свадьбы. В этот день уместно дарить украшения из жемчуга.

     

    Через тридцать пять лет празднуется полотняная или коралловая свадьба. Символом этой годовщины является полотняная скатерть, олицетворяя собой мир, благополучие и домашний уют. Эта годовщина – прославление хозяйки дома, которой удавалось все эти годы сохранять тепло домашнего очага. В подарок преподносят полотняные скатерти, салфетки, покрывала, полотенце и простыни. А также, поскольку годовщина имеет и другое название, дарят изделия из кораллов.

     

    Сорок лет совместной жизни – рубиновая свадьба. В этот день прекрасным подарком для жены станет кольцо с рубином от любящего мужа.

     

    Сорок пять летсапфировая свадьба. В этот день супругам дарят ювелирные изделия с сапфиром. Кроме этого, этот юбилей отмечается вместе с друзьями, которые были вместе с супругами все эти годы.

     

    Пятьдесят лет совместной жизни венчает золотая свадьба. Главным подарком на золотую свадьбу становятся новые обручальные кольца взамен тех, что были подарены 50 лет назад.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.