• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовы ли вы к совместной жизни
    Опубликовано: 2010-02-27 09:00:00

    За последние 40 лет количество пар, живущих в гражданском браке, увеличилось в 10 раз. Но специалисты утверждают, что совместная жизнь до свадьбы чаще всего заканчивается разводом после женитьбы.

     

    По исследованиям профессоров Мичиганского университета социологии, женщины и мужчины воспринимают гражданский брак по-разному.

     

    Представительницы прекрасного пола считают, что за совместной жизнью непременно следует свадьба, пишет ivona.bigmir.

     

    При этом, их спутники воспринимают такой шаг как «попытку», которая, как известно «не пытка» - и может закончится любым решением о судьбе дальнейших отношений.

     

    Так или иначе, паре, которая решилась на совместную жизнь, стоит обсудить с партнером и выяснить для себя такие моменты:

     

    • Как в вашей «гражданской семье» будут распределяться финансы? Кто будет зарабатывать на жизнь? Хватит ли вам средств на благополучное существование? Сколько вы будете тратить на оплату квартиры, коммунальных услуг и еду?
    • Где вы собираетесь жить? Если с кем-либо из ваших родителей – готовы ли вы уживаться с ними?
    • Сможете ли вы спокойно перенести «вторжение» в ваше личное пространство? Совпадают ли ваши взгляды на порядок и ваши бытовые привычки?
    • Готовы ли вы проводить вместе гораздо больше времени, чем раньше? Нужно ли каждому из вас иногда побыть одному?
    • Как каждый из вас воспринимает совместную жизнь? Съезжаетесь ли вы надолго, или только на некоторое время «для пробы»?

     

    Не лишним будет также написать на листиках ваши взгляды на совместную жизнь и ожидания от гражданского брака – а потом обменяться написанным и изучить мнение партнера.

     

     

    Наиболее благоприятным для начала совместного проживания периодом психологи считают время от полугода до двух с иной лет с момента первой встречи (именно в этот период ь партнеров сменяется дружеской любовью – более спокойными, но глубокими отношениями).

     

    Впрочем, если готовность к совместной жизни пришла к паре раньше – тянуть с решением не стоит.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.