• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препараты для похудения угрожают полным облысением
    Опубликовано: 2010-02-24 14:20:20

    Ведущий трансплантолог и эксперт в области выпадения волос доктор Лари Шапиро заявил, что мужчины и женщины лысеют из-за применения препаратов для похудения и использования продуктов, содержащих белок. Виноваты в этом не только гены.

    За двадцать лет Шапиро излечил 11 пациентов с истонченными и выпадающими волосами: "Моя клиническая практика показывает определенную тенденцию среди людей, страдающих от потери волос - они все больше сталкиваются с последствиями заболеваний щитовидной железы, анестезии, косметических операций, пищевых дефицитов, лекарств, и препаратов, содержащих соматотропин, стероидов. Годы клинической практики показали, что эти факторы ают большую роль, хотя раньше считалось, что только генетические особенности ускоряют выпадение волос у людей".

    Естественные или вызванные гормональные изменения являются частыми причинами потери волос у мужчин и женщин. "Снижение уровней эстрогена во время ы и после ности может привести к выпадению волос, - сказал Шапиро. - Кроме того, мужчины и женщины, принимающие соматотропин и тестостерон для набора веса, а также участники программ сокращения веса часто жалуются на потерю волос".

    Популярные пищевые добавки, такие, как креатин и анаболические стероиды, быстро повышают уровни тестостерона. Средства для похудения изменяют метаболизм щитовидной железы и также вызывают облысение. Люди, быстро теряющие вес, например, после операции на желудке - также столкнутся с проблемами волос.

    Исследование, проведенное Шапиро, показало, что изолированные белки становятся причиной утраты волос. Примерно 80% пациентов добились улучшения состояния волос за счет разработанной им формулы. Доктор Шапиро создал безгормональный порошок, который поддерживает рост волос, обеспечивая их необходимыми питательными веществами. В состав ее входят витамины, аминокислоты, никотиновая кислота, китайские травы, пишет Mail.

    Ранее ученые университета Кумамото сделали сенсационное заявление: пища, в состав которой входят перец чили и соевые бобы, способствует росту и укреплению волос. Специалисты установили, что соединение капсайцина, входящего в состав перца чили, и изофлавона, который содержится в соевых бобах, способствуют росту волос на голове и бровях, выпадающих у человека во время стрессовых ситуаций.

    Руководитель исследования Окадзима, утверждает: "Капсайцин повышает активность генов кальцитонина (CGRP) и стимулирует сенсорные нервы. Ген CGRP, в свою очередь, дает толчок стимулятору роста, отвечающему за рост волос. Изофлавон способствует воспроизводству в организме генов CGRP".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.