• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоны за 140 долларов появятся в конце этого года
    Опубликовано: 2010-02-28 08:00:50

    Первые смартфоны на базе ОС Symbian стоимостью 140 долларов США, появятся на рынке в конце 2010 года. Самые дешевые в настоящий момент смартфоны производства Nokia на базе Symbian предлагаются по 165-180 долларов. Сразу несколько производителей могут представить дешевые смартфоны, заявил на выставке Mobile World Congress 2010 глава Symbian Foundation Ли Уильямс. Мало того, цена устройств будет окончательной, поскольку устройства будут предлагаться без контрактов с сотовыми операторами.

    В первую очередь снижение стоимости смартфонов будет достигнуто благодаря сокращению издержек производителей чипов. Преимуществами массовых заказов на свои изделия и технологическими инновациями смогут воспользоваться такие изготовители компонентов, как Infineon и Qualcomm. Кроме того, падение цен на смартфоны также является следствием контной борьбы между производителями подобных устройств.

    Новые смартфоны будут работать под управлением ОС Symbian третьего поколения, также представленной в рамках MWC 2010, утверждают в Techtree. Производителями самых дешевых смартфонов могут стать как Nokia, которой принадлежит Symbian, так и другие компании, в числе которых называются Samsung и Sony Ericsson.

    В начале февраля операционная система Symbian стала полностью открытой для разработчиков ПО. Компания пошла на такой шаг после того, как Google опубликовал исходники мобильной ОС Android. В свою очередь Samsung представил на MWC первый смартфон на базе собственной ОС Bada с открытым кодом.

    По материалам: Мобильник

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.