• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставки параксилола на «Полиэф» начнутся во второй ине июля
    Опубликовано: 2005-07-11 08:24:52
    По сообщению пресс-службы группы компаний «Селена», успешно завершились переговоры между нефтехимическим подразделением компании и башкирскими производителями параксилола о поставках сырья комплексу «Полиэф». «Селена Нефтехим», входящая в группу компаний «Селена», является крупным переработчиком нефти на трех уфимских НПЗ («Новойл», «Уфимский НПЗ», «Уфанефтехим»). Основным производителем параксилола выступает «Уфанефтехим». Поскольку параксилол производится на «Уфанефтехиме» по давальческой схеме из сырья, принадлежащего ООО «Селена Нефтехим», предварительное соглашение на поставку параксилола подписано непосредственно между комбинатом «Полиэф» и ООО «Селена Нефтехим». Договор предполагает поставки параксилола в объемах до 12 тыс. тонн в месяц в течение 5 лет.

    Потребности «Полиэфа» в параксилоле и уксусной кислоте, которые являются основными компонентами для производства ТФК, составляют около 12 000 тонн и 1 000 тонн в месяц соответственно. Всего для выпуска ТФК необходимо 15 компонентов. ОАО «Полиэф» – единственный в России производитель терефталевой кислоты. ОАО «Полиэф» было приобретено в марте 2005 г. на приватизационном конкурсе ООО «Завод Селена», входящим в группу компаний «Селена». Пуск комбината «Полиэф» планируется в октябре, однако поставки параксилола в объеме 7 000 тонн в месяц начнутся со второй ины июля для накопления необходимых объемов. Для хранения параксилола на территории «Полиэфа» смонтированы специальные хранилища.

    Информируют RCCnews. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.