• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая красивая часть женского тела
    Опубликовано: 2010-02-20 09:00:00

    Американские ученые пришли к выводам, что мужчины при выборе партнерши смотрят на женщин с более тонкой талией.

     

    Такой вывод ученые из университетов Остина и Гарварда сделали на основании анализа классических произведений мировой литературы XVI, XVII и XVIII-го веков. Выяснилось, что в них чаще других частей женского тела фигурирует именно тонкая талия.

     

    В английской литературе, например, красота талии описывается 65 раз. В то же время спина - 16, бедра - 12, а ы упоминаются лишь дважды. Схожая ситуация и в индийской литературе. В эпосах Махабхарата и Рамаяна тонкой талией восхищаются 35 раз. В то же время на другие части женского тела приходится лишь 26 упоминаний, пишет ivona.bigmir.

     

    Даже в китайской литературе IV-VI вв., в которой традиционно воспевалась лишь красота женских ног, талия упоминалась почти 20 раз. 

     

    Ученые объясняют такую ситуацию тем, что мужчинами инстинктивно движет желание сохранить гены. А тонкая талия женщины является признаком ее хорошего здоровья и плодовитости.

     

    Жировые отложения в районе живота понижают уровень эстрогенных гормонов в организме. Это и влечет за собой проблемы для здоровья.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.