• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия задерживает поставку ракет Ирану
    Опубликовано: 2010-02-18 09:20:35

    Россия пока не может отправить в Иран зенитно-ракетный комплекс С-300 "из-за технических проблем". Об этом сообщил замглавы Федерального агентства по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.

    "Задержка идет по техническим проблемам. Поставка будет осуществлена, когда они будут устранены", - сказал А.Фомин, которого цитирует Би-би-си. Заявление российского чиновника последовало после визита в Москву Премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху.

    Израиль давно просит Россию не поставлять Ирану комплексы С-300, а в последние дни Б.Нетаньяху усилил нажим на Москву с тем, чтобы она поддержала "парализующие" санкции против Тегерана в связи с его ядерной программой.

    Российская сторона всегда утверждала, что продажа Ирану С-300, как оборонительной системы, не противоречит международным обязательствам России, однако поставка постоянно откладывалась под различными предлогами.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.