• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые изобрели эликсир молодости
    Опубликовано: 2010-02-17 15:40:30

    Ученые из канадского Университета МакMастер поделились составом эликсира молодости. Согласно их данным, созданный в лабораторных условиях коктейль положительно действует не только на физиологические, но и на умственные способности человека.

    В ходе экспериментов на лабораторных животных специалисты создали настоящий омолаживающий коктейль, который состоит из: фолиевой кислоты, витаминов В1, С, D, E, бета-каротина, ацетилсалициловой кислоты, чеснока, корня имбиря, гинкго билоба, женьшеня, экстракта зеленого чая, рыбьего жира, льняного масла, магния, мелатонина, калия.

    Специалисты разделили подопытных мышей на 2 группы. Одна из них регулярно получала биологически активную добавку. В результате те грызуны, которые питались коктейлем, в старости сохраняли свои физиологические и умственные показатели намного дольше. По сравнению с ними, мыши, получающие обычное питание, отставали на 50% по всем показателям.

    Анализ полученных данных показал, что созданный коктейль поддерживает энергетический запас клеток, повышает иммунитет, нейтрализует действие свободных радикалов, снижает риск развития диабета, рака и сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает Passion со ссылкой на Science Daily.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.