• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сим-карты отныне будут поддерживать Wi-Fi
    Опубликовано: 2010-02-21 06:00:33

    Известный разработчик технологий микропроцессорных смарт-карт, компания Sagem Orga, и испанский телекоммуникационный гигант Telefonica (торговая марка O2) объявили о создании первой сим-карты с интегрированной поддержкой Wi-Fi.

    Новинка, получившая название SIMFi, представляет собой USIM-карту для мобильных телефонов с поддержкой сотовой связи третьего поколения (3G). Расширенная версия сим-карты - USIM, которая не только служит для идентификации абонента и хранения параметров сети, но и является хранилищем пользовательского контента (емкость встроенной памяти может достигать 1 гигабайта).

    Таким образом, SIMFi позволяет превратить мобильный телефон с поддержкой 3G в точку доступа беспроводной сети Wi-Fi. В последствии к такому хотспоту может быть подключен ноутбук или нетбук с целью выхода в Сеть по беспроводному каналу.

    SIMFi содержит все необходимые апплеты для организации связи, что упрощает ее практическое применение, подчеркивают разработчики.

    Новинка предположительно будет показана на выставке Mobile World Congress 2010 (MWC), которая пройдет 15–18 февраля в Барселоне (Испания). Ни о сроках начала продаж SIMFi, ни о ее ориентировочной стоимости пока не сообщается.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.