• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К концу 2010 года 5 млрд человек будут пользоваться мобильной связью
    Опубликовано: 2010-02-16 09:00:05

    По прогнозам ООН, к концу этого года на планете услугами сотовой связи будут пользоваться 5 млрд человек. В Международном телекоммуникационном союзе считают, что значительная часть прироста глобальной абонентской базы придется на бедные страны.

    Союз ожидает, что именно в развивающихся странах будет происходить значительная часть новых мобильных сервисов.

    Также Международный телекоммуникационный союз прогнозирует, что к концу этого года количество пользователей услуг мобильного широкополосного доступа в интернет достигнет 1 млрд человек, против 600 млн по итогам 2009 года. "Даже в условиях глобального экономического кризиса мы фиксируем рост спроса на телекоммуникационные услуги", - говорит Генеральный секретарь Союза Хамадон Тоуре,

    По его данным, в конце 2009 года мобильной связью по всему миру пользовались около 4,6 млрд человек. "Я абсолютно уверен, что даже несмотря на кризис, общая база пользователей вырастет. Масса людей даже в развивающихся странах начнут использовать сотовые телефоны не только для голосовой связи, но и для выхода в интернет", - говорит он.

    В докладе, представленном сегодня на Всемирном мобильном конгрессе, Тоуре сообщил, что ООН прогнозирует появление нового семейства мобильных сервисов, специально разработанных для стран третьего мира. "Люди, у которых нет доступа к банковским услугам, смогут делать финансовые транзакции при помощи своих мобильных телефонов", - прогнозирует глава Союза.

    Источник: Cybersecurity

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.