• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представители Валуева предлагают Кличко разделить гонорар 40 на 60
    Опубликовано: 2010-02-15 14:30:56

    Представители российского боксера Николая Валуева промоутеры Дон Кинг и Вильфрид Зауэрланд предлагают чемпиону мира по версии WBC Виталию Кличко разделить призовой фонд в пропорции 60 на 40 в его пользу.

    "Они предложили нам один миллион долларов за то, что Валуев встретится с Виталием, а "Sauerland Event" и я сказали, что хотели бы получить 4 миллиона за этот бой. Сейчас они предложили нам фиксированную сумму в 2 миллиона. В ответ мы предлагаем поделить призовой фонд в пропорции 60 на 40", - цитирует Д.Кинга Allboxing.

    По его мнению, "K2 Promotions", представляющая интересы В.Кличко, больше думает о деньгах и поэтому хочет выторговать минимально возможный гонорар для соперника, в то время как им следует больше думать об увеличении привлекательности этого поединка и продаже прав на его трансляцию и проведение тем, кто готов заплатить наибольшую сумму.

    "Если K2 проведет аукцион по продаже права на проведение этого боя среди спортивных арен, а также аукцион по продаже телевизионных прав в Германии, России и Украине, мы полагаем, что только это даст более десяти миллионов долларов дохода. Мы настолько в этом уверены, что готовы рискнуть и отказаться от 2 миллионов в твердой сумме ради 40% от призового фонда, что, по нашему мнению, принесет команде Валуева более $4 миллионов", - сказал Д.Кинг.

    Однако советник В.Кличко Шелли Финкель полагает, что это предложение не стоит рассмотрения и если Н.Валуев не согласится на $2 миллиона, они будут искать другого соперника. "Если двух миллионов долларов недостаточно, не думаю, что мы будем продолжать переговоры. Они не получат 40%", - подчеркнул он.

    "Думаю, что два миллиона - это больше того, что он получал, даже будучи чемпионом мира. Если двух миллионов недостаточно, мы будем искать другого соперника, несмотря на то, что мы хотели бы провести этот бой. Кингу следует рассматривать этот поединок, как шанс для его боксера снова стать чемпионом мира, и эта возможность должна перевешивать все остальные доводы", - убежден Ш.Финкель.

    Напомним, ранее В.Кличко предложил Н.Валуеву $2 млн. за их совместный поединок.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.