• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госслужба занятости: На одну вакансию приходится восемь соискателей
    Опубликовано: 2010-02-15 12:30:15

    По состоянию на 1 февраля текущего года на учете в центрах занятости находилось 545,6 тыс. украинцев, при этом государственные предприятия готовы были трудоустроить 65 тыс. безработных.

    Как сообщает Госслужба занятости, среди безработных 287,1 тыс. человек составляли женщины; 258,5 тыс. человек - мужчины; 213,6 тыс. человек - молодежь; 59,3 тыс. человек - высвобожденные работники; 102,3 тыс. - граждане, не способные на равных конкурировать на рынке труда.

    Между тем, украинские предприятия готовы предложить только 65,4 тыс. вакансий, говорится в сообщении. Из них для рабочих - 27,6 тыс., для служащих - 28,0 тыс. и 9,8 тыс. - для лиц, не требующих специальной подготовки.

    При этом самыми востребованными в Украине являются профессии высококвалифицированных рабочих - слесарей, токарей, электрогазосварщиков, водителей, поваров, продавцов и других представителей рабочих специальностей. Пользуются спросом специалисты с высоким уровнем квалификации - экономисты, врачи, бухгалтеры, юристы с соответствующим опытом работы.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.