• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Еврокомиссии ставят Украину в пример
    Опубликовано: 2010-02-11 15:10:26

    Еврокомиссия заявляет о важности демократических преобразований в Украине для ее соседей. Об этом заявил в Страсбурге на сессии Европарламента комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Стефан Фюле, комментируя итоги президентских выборов в Украине.

    "Это очень важное событие не только для самой страны, но и для региона в целом. Это важно, потому что демократическая Украина послужит ярким примером для ее соседей", - цитирует чиновника УНИАН. С.Фюле отметил, что ЕС приветствует те позитивные оценки, которые были даны украинским президентским выборам международными наблюдателями.

    Комиссар ЕС также отметил, что в любых выборах есть победители и побежденные. "Мы уже слышали о возможном обжаловании результатов в судах, и в некоторые региональные суды дела были уже переданы. Это логично и законно, чтобы возможные проблемы были расследованы. Вместе с тем, самое главное, что избирательный процесс в целом проходил спокойно", - отметил он.

    Кроме того, комиссар обратил внимание на высокую явку украинских избирателей, что, по его словам, свидетельствует о дальнейшем усилении украинской демократии, а также о том, что люди, идущие на избирательные участки, надеются, что их голос будет услышан.

    Напомним, Центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов участковых избирательных комиссий. По предварительным данным ЦИК, выборы Президента Украины выал Виктор Янукович: его поддержали 48,95% избирателей. Юлия Тимошенко в избирательной гонке финишировала второй: у нее 45,47% голосов.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.