• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не берутся прогнозировать будущую политику Украины
    Опубликовано: 2010-02-11 14:40:32

    Спикер Госдепартамента США Филипп Краули, отвечая на вопросы журналистов, не стал делать прогноз относительно того, как будет развиваться внешнеполитический курс Украины.

    Как сообщает "Голос Америки", на вопрос журналиста, не потянет ли вероятный победитель Виктор Янукович Украину ближе к России, Ф.Краули сказал, что США не спешат делать такой прогноз. "Следует дождаться официальных результатов и тогда мы получим лучшее представление о том, как будет выглядеть будущая политика Украины", - отметил он.

    Спикер Госдепартамента США также поздравил украинский народ с окончанием избирательной кампании. "Соединенные Штаты отдают должное украинскому народу за проведение 7 февраля второго тура президентских выборов. По предварительным выводам, международные наблюдатели, назвали выборы конструктивными и дали им положительную оценку", - сказал Ф.Краули.

    Напомним, накануне верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон заявил, что ЕС приветствует завершение второго тура выборов в Украине, которые продемонстрировали "важные достижения" украинской демократии.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.