• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У любимого появилась... подруга!
    Опубликовано: 2010-02-11 11:16:00

    Многие уверены в том, что лучшим другом мужчины может быть только женщина. Действительно, если речь идет о дружбе, то к чему здесь деление на женщин и мужчин? Правда, вопрос заостряется, если в такой ситуации оказываешься ты и твой любимый человек.

     

    Нет, ты понимаешь, что речь идет только о дружбе... Но все-таки как-то беспокойно. Вот и психологи говорят, что дружба между женщиной и мужчиной — явление специфическое. Возможно, на грани любви, пишет ivona.bigmir.



    Если почитать философские труды о дружбе, то станет понятным, что дружба — это и есть любовь, только без уальных проявлений (знаменитая работа Монтеня «О дружбе» говорит именно об этом). Это не может не насторожить. Если у друзей одного пола уальное притяжение не возникает на протяжении всей жизни, то где гарантия, что оно так же будет «дремать», если один из друзей — мужчина, а второй — женщина? Все психологи сходятся в одном: никаких гарантий нет.


    Но нет и ничего трагического. Да, судьба твоя усложнена присутствием его подруги. Но на свете есть еще множество женщин, которые могут представлять угрозу вашему союзу. Его лучшая подруга — просто одна из многих. В конце концов, как раз от нее может поступать минимальная угроза, поскольку общаются они давненько, а привыкание дает о себе знать.


    Конечно, вероятное уальное влечение — это не единственное, что может вызывать твое беспокойство. Женщина-друг может быть опасной по многим причинам. Во-первых, твоему мужчине есть с кем тебя сравнивать. Будем надеяться, что сравнение вслух в ваших отношениях не принято, но никто не запретит ему сравнивать молча.


    Обижаться, на самом деле, не на что. Согласись, ведь и ты иногда поневоле сравнивала его: то с накачанным спортсменом, то с успешным руководителем фирмы, то с не успешным, но таким симпатичным и вдохновленным молодым романистом…


    Твой мужчина также может сравнивать тебя. Скорее всего - с тем, кто окажется рядом, а именно — со своей  подругой. К этому нужно быть готовой Поэтому старайся всегда выглядеть хорошо, а особенно, если она рядом.


    Пытайся проявлять лучшие черты своего характера: ум, доброжелательность и тому подобное. Развивайся и достигай в жизни, по крайней мере, не меньше, чем она (а лучше — больше).


    И все-таки: как с ней бороться — с лучшей подругой близкого тебе мужчины?


    Вариант 1: стань ей лучшей подругой


    Бороться с подругой мужчины не стоит. Лучше превратить ее в свою сообщницу. Точнее — в подругу. Конечно, тебе может этого не хотеться. Но если на твою долю выпало такое испытание, придется держаться до последнего.


    Более того, превращение потенциальной соперницы в подругу даст тебе массу преимуществ. Во-первых, ты получишь доступ к самой правдивой информации, которая раньше была закрытой. Во-вторых, о тебе новоиспеченная подруга в присутствии твоего любимого будет отзываться только позитивно. И, в-третьих, вдвоем с его-твоей подругой в одном лице вы можете очень эффективно влиять на вашего «третьего».


     
    Пытайся проявлять лучшие черты своего характера: ум, доброжелательность и так далее.


    К сожалению, в таком превращении кроется одна опасность — сопротивление мужчины. Ему может не понравиться такое развитие событий, и он просто «отодвинет» свою, раньше близкую, подружку. Возможно, даже прекратит с ней общаться — многие мужчины недолюбливают подруг своих любимых. Придется смириться, ведь ваши отношения с любимым значат для тебя намного больше...


    Впрочем, если вы действительно подружитесь, никто не запретит вам общаться дальше.

    Вариант 2: стань его лучшей подругой


    Если ты не веришь в дружбу между мужчиной и женщиной и относишься к его подруге крайне враждебно, ни в коем случае не показывай этого мужчине. Это только усугубит ситуацию. Лучше постарайся сама стать лучшей подругой любимого!


    Присмотрись к подруге своего избранника внимательнее, чтобы уловить, чем именно она привлекает твоего любимого. Сделай выводы из своих наблюдений, возьми их во внимание и пользуйся этим «оружием». Вот увидишь: ваши отношения от этого только выывают!
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.