• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое феромоны и откуда они берутся
    Опубликовано: 2010-02-11 11:08:00

    Наши предки, для привлечения противоположного пола, использовали запахи собственной кожи. Ни внешний вид, ни поведение не могли так приворожить избранника, как ые феромоны.

     

    Что же такое этот феромон? Словарь дает такое определение этого термина: «биологически активное вещество, которое вырабатывается эндокринными железами или специальными клетками животных. Выделяясь во внешнюю среду одними лицами, феромоны влияют на поведение других лиц». Интересно, что феромоны распознаются специальным вомеронозальным органом, расположенным ближе к кончику носа, на перегородке, в виде двух кармашков диаметром 1 мм.

     

    Вомер непосредственно связан с мозгом, куда он передает информацию о наличии в воздухе небольшой дозы феромонов. Эти вещества почти не имеют запаха, и все же значительно влияют на мозг, пишет ivona.bigmir.

     

    Считается, что за сотни лет человек почти потерял способность производить феромоны.

     

    Наша одежда прикрывает около 90% поверхности нашего тела, поэтому даже незначительное количество химических веществ, которые выделяются естественным способом из нашего тела, не дает такого результата, как феромоны. Специалисты заверяют что, когда мы используем косметику с феромонами, то «смываем» наши феромоны и усиливаем их действие. Применяя такие изделия парфюмерии, мы возвращаемся к природе, возобновляем химическую связь с людьми вокруг нас. Однако ученые заверяют, что единственного запаха феромона в природе не существует — у каждого человека он свой. Следовательно, действие искусственных феромонов остается под сомнением.

     

    ые феромоны (и) помогают при поиске, распознавании и ении людей противоположного пола, ии ого поведения.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.