• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчины не понимают женщин
    Опубликовано: 2010-02-10 15:24:46

    У тебя довольно часто возникает чувство, что он тебя совершенно не понимает, и что именно из-за этого у вас больше всего проблем и ссор? А умеешь ли ты понимать своего мужа?

     

    Чем дольше мужчина и женщина живут вместе, тем больше между ними возникает расхождений, которые часто провоцируют обидные ссоры и шумные скандалы. Казалось бы, за такое время они могли выучить друг друга, понять, «притереться», наконец, смириться. Однако полное принятие друг друга — это скорее исключение, чем правило, пишет ivona.bigmir.

     

    Ссору заказывали?

     

    Иногда он реагирует на твои слова с такой агрессией, как будто ты сообщила ему нечто ужасное? Именно это иногда принуждает женщину ходить вокруг мужчины на цыпочках и следить за собственными словами.

     

    Как правило, когда женщина вполне невинно предлагает любимому сделать что-нибудь не так, как ему нравится или как он привык, он воспринимает это как критику. Он слышит: «Ты плохой. Ты делаешь все неправильно».

     

    Мужчины не любят ошибаться. Их с детства учат, что их ценность в том, что они делают и чего достигают. Поэтому, когда женщина призывает мужчину сделать что-то хорошо, он реагирует агрессивно. Она ожидает вежливого ответа, а он чувствует, что его подвергают критике за неправильные действия.

     

    Говори о своих чувствах

     

    Раз ты уже знаешь о мужской склонности болезненно воспринимать свою неправоту, не усложняй ситуацию сама. Не делай приговор его характеру и способностям — просто скажи, что ты чувствуешь в этот момент.

     

    Но это не значит, что ты должна ходить вокруг него на цыпочках или подавать критику в подслащенном виде, чтобы не зацепить его чувств. Выбирай разумный стиль общения. Конечно, если мужчина тебя обидел, не думай о его реакции, отстаивай себя.

     

    Представители сильного пола любят чувствовать, что их понимают. Они «западают» на похвалу больше, чем ты можешь себе представить. Но никогда не сознаются в этом. Поскольку мужчинам с самого детства прививали мысль, что они должны все знать и уметь, одобрение им нужно не ради поддержки их достоинства, а ради психологического комфорта.


     
    Когда ты огорчена, мужчина думает, что именно он стал причиной твоих слез. Даже если твои переживания не имеют к нему никакого отношения, мужчина все равно будет чувствовать свою ответственность за твою боль.

     

    Если ты расстроена, скажи свой любимому, чего ты от него хочешь. Это избавит вас от многочасовых ссор, непонимания и разочарования. Дай нему понять, что ты не беспомощна. Пока твой любимый не поймет этого, он будет стараться помочь и начнет давать советы, вместо того, чтобы просто проявить нежность и любовь.

     

    Женские ценности очень отличаются от мужских.

     

    Независимо от успехов на работе, мы не будем чувствовать себя хорошо, если у нас не все благополучно в личной жизни. Мужчины самоутверждаются, в первую очередь, через работу и достижения, а женщины — через взаимоотношения. Успех для мужчины означает все — он гарантирует ему физическое выживание. А женщины видят цель существования в поддержке хороших отношений с мужчиной, детьми, родителями.

     

    Но это не значит, что он не интересуется тобой или не любит тебя. Это даже не значит, что он больше проявляет заботу о своей работе, чем о тебе. Просто его статус на работе имеет большее значение для его самооценки, чем отношения с тобой.

     

    Дело еще и в том, что мозг женщины более гибкий и универсальный, так как у нее развиты оба полушария, тогда как мужчина думает только левым полушарием. Поэтому представитель сильного пола не может, пересту порог квартиры, так же легко, как женщина, сразу стать мягким и эмоциональным. Лучше дать ему время «прийти в чувство».

     

    Найди благоприятное время, чтобы обсудить все проблемы. Именно от тебя зависит,  сможет ли любимый понять ценность вечера, который он проведет с сыном или прогулки вместе с тобой перед ужином. Расспроси милого о вещах, о которых не хватало духу спросить раньше. Ты будешь удивлена — мужчины любят объяснять свои чувства к нам. А если ты будешь спрашивать правильно, то узнаешь все его секреты, и это сделает тебя более уверенной.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.