• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды брака
    Опубликовано: 2010-02-09 16:03:40

    Существует несколько видов брака. Молодые люди, начав свой совместный путь с пробы, могут дорасти до крепкого гражданского брака, потом узаконить свои отношения, а со временем и обвенчаться. Но так, к сожалению, бывает не всегда.

     

    Пробный брак

     

    Стал сейчас довольно популярным. Нередко женщины сами не спешат в ЗАГС, мотивируя свою неготовность вступить в законный брак неуверенностью в себе и своем избраннике. Напрасно — пробный брак не может спасти от сомнений в партнере, в его любви к тебе, серьезности его намерений так же, как и от сомнений в собственных чувствах, пишет ivona.bigmir.

     

    Еще чаще «идеологом» пробного брака выступает мужчина. Ведь до ответственности за семью еще нужно дорасти, а как известно, наши ребята не спешат еть.

     

    Гражданский брак

     

    Не стоит путать пробный и гражданский брак, хотя, с юридической точки зрения, они идентичны. В гражданском браке могут жить люди, не представляющие своей жизни без любимого. Среди причин, по которым пара не хочет оформлять свои отношения, могут быть желание сначала заработать деньги на свадьбу, стремление к свободе от условностей, желание раздразнить родителей. Отличить пробный брак от гражданского можно только после анализа мотивов мужчины и женщины, которые выбрали именно этот вид семейного союза.

     

    Законный брак

     

    Это традиционный союз двух сердец, предусматривающий наличие серьезных намерений у обоих партнеров. Бывает, конечно, что к законному браку человека подталкивают ошибочные, а иногда и корыстные соображения. Понятно, что штамп в паспорте сам по себе не гарантирует создания стабильной семьи, но как не крути, именно на «законнойпочве» чаще всего вырастают крепкие счастливые семьи. Кроме того, юридическая процедура развода выступает тормозом в ситуации, когда семейная жизнь катится вниз: есть шанс остановиться и начать все заново.

     

    Церковный брак

     

    Венчание сегодня вошло в моду как красивый ритуал. Хотелось бы подчеркнуть: святыми вещами нельзя пренебрегать! Идти под венец нужно с пониманием ссмысла этого таинства, верой в Бога и готовностью приложить все силы, чтобы прожить до самой смерти с одной человеком.

     

    Заключенный на небесах

     

    О таком браке можно говорить вне всяких формальностей и ритуалов. Брак, заключенный на небесах, — это союз, в котором женщина и мужчина всем сердцем верят, что они предназначены друг для друга, не допускают даже мысли о разводе и в течение всей жизни прилагают усилия, чтобы всегда быть вместе. Именно о таком браке все мы мечтаем. А жизнь дает нам только шанс.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.