• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • после родов
    Опубликовано: 2010-02-09 16:00:16

    На самом деле, после рождения ребенка жизнь только начинается! Все, что окружает тебя меняет краски, становится другим, отношения переходят на новый уровень, а становится более разнообразным.

     

    После рождения первого ребенка многим новоиспеченным мамочкам тяжело восстановить уальную жизнь. В первую очередь, это связано с физиологическими и психологическими изменениями, происходящими в их организме.

     

    Вместе с тем великое множество факторов влияют на ные отношения супругов. В частности, новые хлопоты, кормление ью, частые недосыпания, состояние здоровья до и после родов. Большинство мам делают ошибочный вывод, что их ая жизнь закончилась. На самом деле ставить крест на ных отношениях слишком рано, пишет ivona.bigmir.

     

    Тебе следует вооружиться некоторыми знаниями, которые помогут быстрее восстановить силы и укрепить отношения с мужем.

     

    Первые 6-8 недель

     

    Врачи рекомендуют восстанавливать уальную жизнь уже через 6-8 недель. Именно за такой период происходит психологическая адаптация родителей, а также улучшается здоровье молодой мамы: заживляется матка и место прикрепления плаценты.

     

    Кесарево сечение тоже требует осторожности. У неопытных мам складывается ошибочное впечатление, будто после такой процедуры матка остается целой, так что можно восстановить активную ую жизнь. Между тем, большинство забывает, что место прикрепления плаценты в любом случае должно зажить.

     

    Прежде чем начать активную уальную жизнь после продолжительного воздержания, следует проконсультироваться у гинеколога, пройти полное обследование. Ты можешь чувствовать себя отлично, однако реальное состояние матки будет говорить об обратном. Чтобы не навредить себе, лучше не пренебрегать периодическими визитами к врачу.

     

    Помни о защите

     

    Побеспокойся о ции. Лучше выбирай их по совету гинеколога. Довольно часто можно услышать мнение, что кормящая ью женщина не может заеть, пока у нее не восстановился льный цикл. На практике наиболее благоприятное время для второй ности — это период после родов. Именно тогда очень тяжело заметить, на ты или нет.

     

    Упражнения Кегеля

     

    Еще в середине прошлого века гинеколог Арнольд Кегель придумал для женщин специальные упражнения, повышающие уальный тонус, улучшающие кровообращение и даже позволяющие контролировать пик. Также они помогают восстановить состояние а, которое после родов растягивается. Для того, чтобы почувствовать, какие именно мышцы нужно тренировать, попробуй во время мочеиспускания остановить струю. Мышцы, которыми ты это сделала, и являются мышцами и. Следующая твоя задача: научиться напрягать и расслаблять эти мышцы. Делай это в любое время.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.