• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с плохим аппетитом рискуют умереть раньше
    Опубликовано: 2010-02-14 10:00:42

    Врачи–диетологи из Университета Бен-Гуриона в Негеве (Израиль) сумели доказать связь между аппетитом и смертностью, особенно у пожилых людей. Было установлено, что нарушения аппетита значительно повышают риск ранней смерти, пишет ресурс Росбалт.

    Для проведения исследования с целью подтверждения связи нарушения аппетита и риска ранней смерти, было привлечено более 300 человек в возрасте от 70 до 85 лет. Было отмечено, что чувство аппетита способно предсказать смерть в пожилом возрасте, даже после учета факторов общего самочувствия и наличия хронических заболеваний, а также других переменных. Было установлено, что люди с плохим аппетитом умирали значительно раньше даже при нормальном для своего возраста здоровье.

    Специалистами было установлено, что пожилые люди с хорошим аппетитом имели значительно сниженный риск смерти от всех причин.

    Ученым до сих пор не удалось объяснить, как аппетит может влиять на продолжительность жизни. Как предположение рассматривается версия, что чувство аппетита в значительной степени зависит от внутренних процессов старения, а также от возрастных гормональных изменений.

    По материалам: Росбалт

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.