• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осторожно! опасен для жизни
    Опубликовано: 2010-02-13 00:01:43

    В последние годы в Украине, как и во многих постсоветских республиках, появилось новомодное увлечение – ие а. Многие заядлые щики и не подозревают на сколько это, казалось бы, на первый взгляд безобидное приие опасно для здоровья.

    Медики и специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) однозначно заявляют, что вреден для здоровья. Хотя ие а является более безобидным, чем ие еты, но этот процесс также наносит вред курильщику, пишет Багнет.

    В е содержится гораздо меньше вредных веществ и никотина. Но при этом исследования показали, что за час ия а человек вдыхает в 100-200 раз больше дыма, чем при выкуривании одной еты, в легкие попадает огромное количество угарного газа.

    К тому же для ия а необходимо прикладывать определенное усилие (втягивать дым). В результате этого дым попадает в более глубокие участки легких (в нижние дыхательные пути). Очень вредно курить в закрытом, непроветриваемом помещении, это добавляет эффект пассивного ия.

    Когда курят в компании, пользуясь одним мундштуком, возникает риск передачи через слюну различных заболеваний. Так же воздействие на организм зависит от качества и вида табака и угля, температуры горения. Некачественный может вызвать серьезные отравления.

    Довольно опасно курить и одновременно принимать ь. Последствия ия а могут быть такие же, как и последствия ия ет – рак легких, болезни сердца и т.д.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.