• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как разговаривать с мужем о деньгах?
    Опубликовано: 2010-02-08 11:24:00

    В твоей жизни всё удалочь: есть и любовь и деньги. Казалось бы, чего еще можно желать для счастья? Но слова: "Любимый, мне нужны деньги..." отравляют жизнь и тебе, и ему.

     

    Суровая реальность

     

    Представители сильного пола часто упрекают своих жен что им, дескать, достались денежки незаурядным трудом и компромиссами, а тратит их любимая бездумно, на разную ерунду. А поскольку мужчины мыслят, в отличие от нас, легкомысленных, рационально и взвешено, им чрезвычайно тяжело понять, как, например, можно покупать десятую пару ботинок или пятый купальник, когда от хлама просто-таки трещит шкаф, пишет ivona.bigmir.

     

    Обвинение мужчины в неумении зарабатывать деньги, а тем более - в финансовой беспомощности, по оскорбительности приравнивается к упрекам в ом бессилии.
    Наши дорогие и любимые склонны навешивать на нас ярлыки: "Ты никудышная хозяйка и транжира! Так мы никогда не соберем деньги на автомобиль!" Ну не может мужчина понять, что ни одни твои туфельки не подходят к новому платью, а в этом сезоне в моде купальные костюмы со вставками- сеточками!

     

    Кто главный расточитель?

     

    Итак, тратят деньги только женщины, а мужчины тем временем света белого не видят, все пашут с утра до ночи. А кто же ходит за покупками в магазины? Конечно, женщины. У несчастной повелительницы скромной мужниной зарплаты в голове щелкает калькулятор: выстраивает сложные пропорции "эконом-предложение: больший объем за меньшие деньги", высчитывает, хватит ли денег, которые остались от зарплаты, чтобы сделать на завтра домашним бутерброды, и в конце концов, можно ли будет купить увлажняющую помаду, которая сделает губы ительными (как обещали в рекламе).

     

    И даже не пытайся объяснять, что все хозяйственные мелочи (стиральный порошок, средство для мытья унитаза, зубная паста, шампунь, памперсы, не говоря уже о трусах и носках для мужчины) "съедают" кучу денег. Все ы семьи наивно верят, что эти вещи сами появляются дома и не стоят ровным счетом ничего.

     

    А ремонт обуви, а карманные деньги детям? А подарок родителям на годовщину свадьбы? Опять роскошная шуба останется в твоих мечтах, а не на плечах. А жизнь так коротка...

     

    Женские ухищрения

     

    Мужчин нужно воспитывать. Даже в конфетно-букетный период ухаживаний не показывай, что ты небезразлична к его деньгам. Лучше подавай это в виде увлечения его деловыми качествами. Не забывай благодарить его за подарки, всячески подчеркивай и поощряй его заботливость.

     

    Путь к пониманию

     

    Количество денег в портмоне для него - подтверждение его социальной и профессиональной значимости. Несколько советов замужним женщинам. Как бы резко это ни прозвучало, но потребительское отношение к мужчинам крепко сидит в наших хорошеньких головках. Мужчина должен обеспечивать семью - говорили нам мамы и бабушки. Но в наше время все не так. В конце концов, тебе никто ничего не должен.

     

    Старайся построить в своей семье финансовые отношения, которые устраивали бы вас с мужем. Ты вполне можешь заработать "на булавки" самостоятельно, даже воспитывая дома ребенка. Более или менее стабильный заработок научит рассчитывать на собственные силы и в определенной мере застрахует тебя и твоих детей от возможных жизненных неурядиц.

     

    Мужчина в распоряжении деньгами проявляет настоящие чудеса стратегии. Именно мужчина откладывает средства на большие покупки. Покупая технику, прежде всего руководствуется ее функциональностью. Взяв деньги на ботинки, мужчина непременно израсходует их по назначению. Вопреки всему, не жалеет денег на хобби (рыбалка, охота, коллекционирование и т.п.).

     

    Женщина в бизнесе предпочитает движение мелкими шагами и с небольшим бюджетом, ставит перед собой не глобальные, а вполне реальные цели. Искренне старается планировать семейный бюджет, но из-за спонтанных затрат на мелочи часто терпит поражение в благородном деле сохранения и приумножение родственного средства. Склонна к приступам шопоголии.

     

    Никогда не упрекай мужа в том, что он плохо зарабатывает - тем самым ты заложишь под фундамент вашей супружеской жизни бомбу замедленного действия. Если ты совершенно не согласна со взглядами мужа о расходах, отстаивай свое мнение до последнего, но делай это крайне дипломатично.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.